Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш следующий пример приводит нас в Индию





Однажды мы служили в одной поместной церкви, и Бог начал открывать нам различные болезни и не­мощи, от которых страдали люди, присутствующие на служении. Обычно, когда Господь делает это, нам ясно, что Он хочет исцелить людей прямо на собра­нии. Поэтому обычно мы предлагаем тем, кто страдает от таких болезней, либо выйти вперед, либо подняться на сцену. Тех людей, за которых Бог говорит нам мо­литься, Он исцеляет. Он любит даровать Свое состра­дание и милосердие каждому страдающему человеку, и Он любит являть Свою доброту и силу всем людям, чтобы они смогли поверить в Него и захотели узнать Его лучше.

Мы сделали все так, как делаем обычно: мы при­гласили людей, чьи болезни назвал нам Бог, вый­ти вперед, и помолились за них. Нас потрясло то что случилось, вернее, не случилось потом: исце­ления не получил никто. Мы очень удивились и не на шутку заволновались. Где же Божье милосердие, Его любовь и сила? Мы молча воззвали к Богу, стоя перед большой группой неисцеленных людей, которых мм пригласили выйти вперед. В такие минуты начинаешь спрашивать себя: «Действительно ли яслышал Бога?»

Очень скоро от Бога в наши сердца пришел ответ. Но пришел он в виде вопроса: «Кем были все эти люди до того, как стали христианами?» Ответ был: «Конечно, все они были когда-то индуистами - идолопоклонниками!» Когда мы расспросили каж­дого человека, обнаружилось, что ни один из них никогда не отрекался от богов, которым раньше по­клонялись они сами и их семьи. Хотя они приняли Иисуса как своего Спасителя, они никогда не кая­лись в своем идолопоклонстве и не отрекались от идолов.

Закон идолопоклонства препятствовал им получить исцеление. Бог хотел, чтобы каждый присутствующий на том собрании узнал и понял именно это. Их про­шлые грехи препятствовали им получить Божьи благо­словения. Мы повели всех, кто там присутствовал, в молитве покаяния за свой собственный грех идолопо­клонства и грехи ихсемей, а также в отречении от всех богов, которым они когда-то поклонялись. После того, как духи идолопоклонства были связаны и изгнаны вон, мы смогли эффективно помолиться об исцелении каждого человека, вышедшего вперед. Бог не подвел нас: каждый из них был сразу же исцелен!

Хотя форма идолопоклонства может меняться от страны к стране и от культуры к культуре, оно присут­ствует повсюду. Оно препятствует тому, что Бог хочет сделать и нашей жизни, не дает христианам раскрыть весь свой потенциал во Христе и наслаждаться Божьи­ми благословениями. В приложении 4 мы глубже изучим идолопоклонство, распространенное во многих культу­рах и нациях, чтобы разоблачить то, что подменяет собой Бога, и потому подпадает под определение идолопоклонства. Нам нужно покаяться в этом. Во второй половине этой книги - части 2 под названием «Узники» - мы снова затронем эту тему, но сделаем специальный культурный акцент для тех, кто вырос во времена Советского коммунизма.

Date: 2015-09-02; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию