Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало обретения свободы





Обретение свободы — это процесс. Хотя она прихо­дит от Бога, мы должны сотрудничать Ним. Составная часть формулы обретения свободы - знания, и некоторые из них вы найдете в этой книге. Но вы должны откликнуться на Божий призыв! Без активных действий вы не можете рас­считывать на то, что будете спасены от своего прошлого или исцелены. Книга предоставляет вам доступную информацию, но она является также руководством к действию, которое читатель должен совершить.

Два призыва к действию содержатся в приведенном выше отрывке из книги Осии: «Пойдем и возвратимся к Господу!» и «будем стремиться познать Господа». Бог - исцелит, но нам нужно выполнить свою часть.

Эта современная притча об одном христианине, чей дом затопило наводнением, иллюстрирует важность наших действий.

Когда вода поднялась уже довольно высоко, мимо в лодке проплывал человек и предложил его спа­сти. Но христианин отказался, говоря: «Бог спасет меня». Вода продолжала прибывать, и ему при­шлось подняться на второй этаж. Еще одна лодка проплывала мимо, но он снова отказался от спасения, говоря: «Бог спасет меня». Вода все подни­мались, и он был вынужден влезть на крышу, куда прилетел вертолет, чтобы спасти его. Он и в третий раз отказался, говоря: «Бог спасет меня». Наконец, воды сомкнулись над ним, и он утонул. Представ пред Богом, он спросил у Него: «Почему Ты не спас меня?» На что Бог ответил: «Я посылал тебе две лодки и вертолет».

Смысл этой истории в том, что многие верующие, действительно, пассивно ждут Божьего исцеления и восстановления. Писание показывает нам другой путь. Бог дает нам возможность, но ожидает, что мы тоже будем предпри­нимать активные действия.

Многие из нас не знают, как активно действовать в Боге. Мы похожи на того человека, утонувшего в наводне­нии, ожидающего какого-то сверхъестественного чуда но Бог хочет, чтобы мы сели с Ним в лодку. Тот человек умер из-за своей пассивности, а не из-за того, что Бог не хотел его спасти. Точно так же одного только чтения этой кни­ги будет недостаточно, чтобы обрести свободу.

Date: 2015-09-02; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию