Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Исчисление пенсий из заработка и установление ее в твердых суммах





Приказ МЗиСЗ ПМР

Об утверждении методических указаний «О порядке исчисления пенсий из заработка»

Октября 2001 г. N 636 (САЗ 02-2)

Зарегистрирован Министерством юстиции ПМР от 11 января 2002 г. Рег. N 1362

Во исполнение раздела VIII Закона Приднестровской Молдавской Республики "О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике" в редакции от 5 марта 1999 г. N 142-ЗИД, приказываю:

1. Утвердить Методические Указания "О порядке исчисления пенсии из заработка" (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на начальника отдела контроля за правильностью применения пенсионного законодательства Котляр Н.А..

 

МИНИСТР И.ТКАЧЕНКО

 

г. Тирасполь 3 октября 2001 г. N 636

_______________________________________________________________________________________

Приложение

к Приказу Министра здравоохранения и

социальной защиты ПМР

 

N 636 от 3 октября 2001 г.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

О порядке исчисления пенсии из заработка

Настоящие методические указания разработаны в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики "О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике" в связи с поступающими запросами о порядке исчисления пенсии из заработка

I. ИСЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИЙ ИЗ ЗАРАБОТКА И УСТАНОВЛЕНИЕ ЕЕ В ТВЕРДЫХ СУММАХ

1. Пенсия в связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью (статья 3 Закона Приднестровской Молдавской Республики "О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике" далее "Закона") исчисляется по установленным нормам из среднемесячного заработка, кроме случаев назначения ее в соответствующем максимальном размере гражданам, ставшим инвалидами в связи с военной травмой, семьям граждан, погибших вследствие такой травмы (статьи 34, 55 Закона).

2. Пенсия исчисляется путем умножения среднемесячной заработной платы в республике за предшествующий квартал на индивидуальный коэффициент пенсионера и на процент стажа в зависимости от продолжительности трудового стажа с применением поправочного коэффициента.

3. Гражданам, которым пенсия не может быть исчислена из заработка, она устанавливается в твердых суммах, равных минимальным размерам соответствующих пенсий.

Date: 2015-09-02; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию