Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные события





26 мая 1969 года — организация Андского пакта (англ. Andean Pact) в результате подписания Картахенского соглашения между Боливией, Чили, Колумбией,Эквадором и Перу.

1973 год — к Андскому пакту присоединилась Венесуэла.

1976 год — Чили под руководством Аугусто Пиночета вышла из сообщества из-за экономических разногласий.

1989 год — подписание Декларации ИСА, нацеленной на консолидацию совместных усилий стран-участниц сообщества, укрепление внешних связей, объединениеЛатинской Америки на основе формирования общего рынка.

1990 год — принятие «Андской стратегии», в которой были сформулированы три основные цели:

развитие андского экономического пространства;

углубление международных связей стран Андской группы;

вклад в единство Латинской Америки.

«Акт мира», принятый в том же году, выдвинул в качестве важнейших задач:

углубление процесса интеграции андских стран;

реализацию её отдельных этапов (зона свободной торговли, таможенный союз),

а также других мер, необходимых для создания Андского общего рынка.

1996 год — протокол Трухильо внес существенные изменения в Картахенского соглашения, изменив структуру органов управления сообщества. Андский пакт был переименован в Андское сообщество наций. Организована Андская система интеграции.

2001 год — создание паспорта единого образца для граждан стран-участников Андского сообщества.

2003 год — Андское сообщество и МЕРКОСУР заключили меморандум о совместных мерах по организации свободной торговли между странами этих двух блоков.

1 января 2005 год — введение безвизового режима между странами-участниками Андского сообщества. Пересечение границы осуществляется по внутренним паспортам, а въезд на территорию Венесуэлы по миграционным картам.

2006 год — Венесуэла, в лице президента страны Уго Чавеса заявила о своем желание выйти из Андского сообщества. Среди основных причин выхода называлось соглашение о свободной торговле с Североамериканской зоной свободной торговли (НАФТА), ранее заключенное между США, Колумбией и Перу. Это соглашение, по мнению Уго Чавеса, нанесло непоправимый ущерб всему сообществу. 22 апреля 2011 года, Венесуэла официально покинула Андское сообщество после технической переработки торговых соглашений со странами содружества.

сентябрь 2006 год — Андский Совет министров иностранных дел одобрил возвращение Чили в качестве ассоциированного члена.

2011 год — в качестве страны-наблюдателя к сообществу присоединилась Испания.

7 декабря 2012 года — Боливия начала вхождение в состав регионального блока южно-американских стран МЕРКОСУР. Эквадор также объявил о своем желание последовать за Боливией в МЕРКОСУР.

Колумбия и Эквадор с 2004 года, а Перу с 2003 года являются ассоциированными членами МЕРКОСУР.

Вхождение стран-участников Андского сообщества в МЕРКОСУР на правах полноправных участников свидетельствует о полном прекращение существования Андского сообщества наций.

 

Date: 2015-08-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию