Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Унификация торговых режимов





Как отмечено в Договоре о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза от 6 октября 2007 г., установление и применение в отношениях с третьими странами единого торгового режима является одним из необходимых условий объединения таможенных территорий Сторон в единую таможенную территорию и завершения формирования Таможенного союза.
Переговоры по унификации торговых режимов государств — членов Таможенного союза проводятся единой переговорной делегацией Сторон, состав которой был утвержден Решением Комиссии от 25 сентября 2009 г. № 90 одновременно с директивами на проведение переговоров с ВТО (далее — ЕПД).

Данная работа ведется в соответствии с Концепцией унификации торговых режимов государств-членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 11 декабря 2009 г. № 144 и последующими решениями Комиссии по данной тематике.

Действующие непреференциальные международные торговые соглашения государств — членов Таможенного союза (включая РНБ) остаются в силе до момента присоединения Сторон к ВТО, положения соглашений которой заменят указанные непреференциальные двусторонние соглашения. Поэтому работа по унификации торговых режимов государств — членов Таможенного союза ведется со странами, которые имеют с государствами-членами Таможенного союза преференциальные торговые режимы свободной торговли с различными изъятиями.

По итогам проведенных ЕПД консультаций была одобрена единая позиция государств-членов Таможенного союза в отношении режима свободной торговли с Азербайджаном, Арменией и Молдовой. Продолжаются переговоры с Украиной по согласованию единого перечня изъятий из режима свободной торговли. В ходе консультаций с Грузией и Узбекистаном не удалось достичь договоренности о начале переговоров по унификации торговых режимов в четырехстороннем формате.
В соответствии с Решением Комиссии от 14 октября 2010 г. № 427 переговоры по унификации торговых режимов стран-членов Таможенного союза со странами СНГ продолжаются в рамках переговоров по Договору о зоне свободной торговли СНГ.

Стороны завершают работу по унификации режима свободной торговли с Сербией и Черногорией. В четырехстороннем формате согласованы Единые перечни товаров, подпадающих под изъятия при импорте из Сербии и из Черногории, а также Единые правила происхождения товаров.

Государствами — членами Таможенного союза были проведены консультации относительно целесообразности заключения новых соглашений о свободной торговле с Египтом, Вьетнамом, ЕАСТ, Новой Зеландией и Сирией. 23 ноября 2010 г. начались официальные переговоры с ЕАСТ. На министерской конференции АТЭС 10-11 ноября 2010 г. Сторонами сделано заявление о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Новой Зеландией.

Продолжаются переговоры по присоединению государств-членов Таможенного союза к ВТО.

 

 

Date: 2015-08-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию