Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ Кришны





Успеху в духовной жизни способствуют развитие позитивного понимания и настроения. Не достаточно только думать: «Не это, не это, не это». Погружение в позитив должно сопровождаться отвержением негатива, иначе вы не сможете продвигаться. Это правда; но погружение в негатив не принесет вам большую помощь. Если кто-то хочет продвигаться в бхакти, он должен понять эти темы.

Гопи говорят Кришне: «Мы не можем жить без Тебя. Мы не можем сохранять наши жизни без Тебя. Было бы лучше, если-бы Ты пришел во Вриндаван, он неотличен от наших сердец.

Если Ты не прийдешь, Вриндаван станет совершенно безжизненным. Там все погибнут и умрут»:

шунийарадхика-вани…

(Ч-ч. Мад. 13.148)

Услышав эти утверждения Шримати Радхики, любовь Кришны к обитателям Вриндавана еще больше увеличилась. Его тело, ум и сердце пришли в смятение. И Он почувствовал, что никогда не сможет отплатить им за эту любовь. Кришна стал успокаивать Шримати Радхику следующим образом:

прана прия шуна...

(Ч-ч.Мад. 13.149)

Моя дорогая Шримати Радхика, пожалуйста, послушай Меня. Я говорю правду. День и ночь Я плачу, вспоминая всех жителей Вриндавана. Но никто не знает, в какое отчаяние это повергает Меня».

Когда Кришна услышал безисходные слова гопи и особенно Шримати Радхики, Он очень сильно разволновался и не мог контролировать Себя. Он подумал: «Я никогда не смогу отплатить Мой долг враджаваси». И тогда Он стал успокаивать гопи, особенно Радхику. Плача, Кришна стал успокаивать Ее: «Прана прия шуна мора е-сатья-вачана. Моя любимая, Я скажу Тебе правду от чистого сердца. Тома-сабара смаране, джхурон шуни ратри-дине, мора дукха на джане хона джана. Мое тело в Двараке, но сердце с Тобой во Вриндаване. Я всегда обеспокоен - днем и ночью - и чувствую невыносимую боль разлуки. Нет никого в Матхуре, кому бы Я мог открыть Свое сердце. Я послал Уддхаву во Врадж в школу гопи, чтобы он мог научиться чему-либо о преме, надеясь, что если он овладеет этим знанием, то, вернувшись в Матхуру, сможет понять Мое сердце и степень Моей разлуки. Но теперь Я вижу, что не могу поделиться ни с Уддхавой, ни с Рукмини, ни с Сатьябхамой. И теперь Я так сильно страдаю:

враджаваси япа джана....

(Ч-ч. Мад. 13.150)

(Шри Кришна продолжал) «Все обитатели Враджа-дхамы: Моя мать, отец, мальчики-пастушкии все остальные - все равно, что Моя жизнь. Но среди всех обитателей Вриндавана только гопи - Моя жизнь и душа. И Ты, Шримати Радхика, главная среди гопи. Ты - Сама Моя жизнь и душа:

тома сабара преме...

(Ч-ч. Мад. 13.151)

Моя дорогая Шримати Радхарани, Я навсегда покорен Твоей безупречной любвью и привязанностью ко Мне. Я полностью в Твоей власти. Творец поступил очень жестоко, разлучив нас с Тобой, и определив Мое местожительство в далеких местах.

Когда приходит смерть, мы не в силах остановить ее. В действительности мы беспомощны во всех отношениях. Аналогично этому, Кришна говорит: «Теперь Я беспомощен и Ты так же. Творец силой отослал Меня так далеко от Тебя и места Моего рождения, Гокулы. В этом Моя неудача»:

прийя прийя санга...

(Ч-ч. Мад. 13.1152)

Когда женщина или мужчина разлучены со своим возлюбленным или возлюбленной, они не могут жить друг без друга. На самом деле их жизнь предназначена только друг для друга. Если один из них умирает, другой, зная это, умирает то же.

Кришна продолжал: «Это правда, что женщина не может жить без своего возлюбленного и ее возлюбленный не может поддерживать свою жизнь без нее. Мора даша шоне джабе танра ей даша кабе дунхе ракхе прана. Почему женщина не умирает, когда разлучена со своим возлюбленным? Она продолжает жить, потому что думает: «Если я умру, мой возлюбленный будет горько плакать и то же умрет от разлуки.

 

Date: 2015-09-02; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию