Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кришна очень хитрый





Как вы знаете, только хинду могут зайти в храм Джаганатхи. Западным и европейским преданным вход запрещается. Храмовая администрация очень строга. Те, кто по рождению не хинду не могут войти в храм, даже если они родились в Индии. Индира Ганди, премьер-министр Индии, родилась в семье брахмана, но оставила свою религию и вышла замуж за мусульманина. Она была очень могущественна и занимала высокое положение, но панды никогда не разрешали ей и ее сыну заходить в храм. Они говорили: «Вы можете приехать в Пури, но не можете зайти в храм». Вокруг так много полицейских у четырех ворот храма. Даже птица западных и европейских стран не может залететь.

Однажды полицейские задержали меня у двери: «У тебя красивое телосложение и глаза не как у хинду». Я не так красив и все же они задержали меня. Мой панда был там и сказал им: «О глупые люди, он мой клиент», и ввел меня в храм.

Стражники очень строги, но Кришна большой шутник и хитрец. Они могут придумать эти правила, но Кришна не такой. Джаганатха, Баладева, Субхадра и Сударшана Чакра выезжают на дорогу и медленно передвигаются. Они не торопятся, иногда они стоят на одном месте день, два и даже три дня, щедро даруя всем свои даршаны. Джаганатха приходит с Субхадрой и Баладевой хитрым способом как патита-павана, спаситель самых падших душ. И поскольку Он патита-павана, то принадлежит всем. Он не делает никаких различий между индийскими преданными, брахманами, кшатриями или западными преданными, вот почему Он разыгрыват этот трюк. Он думает: «Я останусь в храме целый год, но эти девять или десять дней Я буду патита - павана. Я пойду на улицу, и тогда все могут получить Мой даршан и освобождение».

Кришна очень милостив, но Его преданные еще более милостивы. Вы бы никогда не были парама - пуджапада, если бы Шрила Прабхупада не проповедовал на Западе, и вы бы не знали меня. Наша гуру варга (ученическая преемственность) послала меня, и Шрила Прабхупада пришел, потому что его гурудева приказал ему проповедовать в западных странах. Шрила Свами Махарадж также пришел, благодаря его состраданию и милости. Он прибыл на корабле скандинавской навигации. Совершая свои игры, подобные человеческим, он едва не умер от сердечного приступа по дороге на Запад. Он подумал: «Я умираю? Что случилось?» Но Кришна, по Своей милости, был с ним. Он хотел, чтобы Прабхупада пришел. И он пришел, и проповедовал с огромным успехом.

Такой же трюк Кришна сыграл с Арджуной в войне Махабхараты. Он сказал ему:

сарва дхарман...

(Бх-г. 18.66)

«Оставь все религии и предайся Мне. Я освобожу тебя от всех греховных реакций. Не бойся ничего».

Это лучшее наставление, данное Арджуне в «Бхагавад-гите», но Махапрабху отверг его. При встрече с Раманандой Роем на Годавари, Он сказал ему: «Все это внешне. Скажи больше». Почему Он отверг это утверждение? Арджуна испытывал жгучую боль, когда Кришна дал это наставление. Он подумал: «Как смешно. Кришна говорит мне быть шаранагатой, предаться Ему, но столько лет мы были близкими друзьями, Он даже спал со мной на одной кровати».

Иногда Арджуна возлагал свои стопы Кришне на грудь, когда они были вместе, а Рукмини и Сатьбхама обмахивали Его чамарами. В это время стопы Кришны были на груди Арджуны, а Драупади и Субхадра омахивали Его чамарами с другой стороны кровати. Кришна был счастлив лежать вместе с Арджуной и принимать остатки прасада с ним.

Поэтому Арджуна подумал: «Друзья намного выше шаранагат, а Он говорит мне: «Предайся». Разве я не предан? Почему этот хитрец говорит так со мной?» Арджуна был не удовлетворен точно также как гопи. Итак, Кришна сказал ему: «Не беспокойся. Я даю эти наставления не тебе, а другим через тебя».

И здесь на Курукшетре гопи также жаловались Кришне.

Date: 2015-09-02; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию