Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гопи вспоминают Вриндаван





Кришна говорит гопи: «Вы должны помнить обо Мне и видеть в трансе. Я всегда здесь с вами и не могу оставить вас». Теперь Он лично говорит им то, что объяснил в «Бхагават-гите» и о чем Он просил Уддхаву сказать им: «Вы должны вегда помнить Меня как Параматму, так делают йоги».

Рассердившись, гопи отвечают следующей шлокой:

аньера хридая.....

(Ч-ч Мад. 13.137)

(В настроении Шримати Радхики) Чайтанья Махапрабху сказал: «Для большинства людей ум и сердце - не одно и то же, но Я считаю, что Мой ум и Вриндаван едины, потому что они всегда неразлучны. Мой ум - Вриндаван и Ты подобен Вриндавану. Можешь ли Ты поместить Свои лотосные стопы в нем? Я полагаю, что Ты милостив».

Махапрабху вспоминает Курукшетру и думает: «Я - Радхика и все Мои подружки, гопи, здесь на Курукшетре с Нанда Бабой и Яшодой». Оттуда гопи увезли Кришну на своей мана-ратхе, колеснице сердец. Они всегда приводят Его таким образом.

Махапарбху говорит Джаганатхе-деву в настроении Шримати Радхики: «Наши сердца и умы - едины, в особенности наши сердца, поскольку они представляет Вриндаван. Другие сердца не могут этого делать». Мы должны попытаться сделать наше сердце и ум одним целым, подобно Вриндавану. Мы хотим быть во Вриндаване, но наши сердца не могут жить там, потому что они материальны. Гопи совсем другие и они говорят Кришне: «Наши сердца - Вриндаван», Ты сказал: «Вы должны помнить Меня в трансе, но мы не йоги. Мы обычные люди и знаем Тебя с самого рождения.

Йоги могут входить в транс и иногда они могут видеть лотосные стопы Параматмы, но не Кришны. Парматма - не амши, не изначальная. Источник Параматмы - Гарбодакшия Вишну, из него происходит - Каранадакшая Вишну, источником которого является Мула Санкаршана, проявляющийся из Баладевы Прабху, а источник Баладевы Прабху – Сам Кришна.

Гопи продолжали: «Твои лотосные стопы всегда находятся на нашей груди и коленях. Мы играем с ними. Что говорить о Твоих стопах, Ты Сам массируешь наши стопы. Мы играли с Тобой как друзья с самого детства. В то время Ты был не разлучен с нами. Мы всегда были вместе и играли повсюду в рощах Говардхана, мы танцевали с Тобой на Вамши-вате. И поэтому мы не подобны йогам. Они могут думать в их трансе: «Я молюсь, чтобы лотосные стопы Параматмы проявились в моем сердце». Но они никогда не придут, они могут прийти, но чрезвычайно редко. Мы же хотим забыть Тебя. Причина наших проблем в том, что мы помним Тебя и Твои игры - особенно помним Тебя. Если Ты можешь забыть о нас, почему мы не можем забыть о Тебе? В этом наша проблема. Мы можем расстаться с чувством, что Ты покинул Вриндаван, как Ты это сделал. Но мы не можем расстаться с воспоминаниями о Твоих играх.

Прежде, когда Кришна жил во Вриндаване, гопи говорили: «Не имейте никаких отношений с этой черной личностью, с этим обманщиком. Держитесь подальше от Него и не произносите Его имя. Он величаший из обманщиков. Если кто-то помнит о нем, слушает об Его играх или произносит Его имя, он будет сбит с толку подобно сумасшедшему. Если вы хотите жить со своими мужьями, сестрами, братьями, отцами и другими членами семей, и если вы хотите быть с ними счастливы, никогда не помните об этом мальчике и не имейте никаких с Ним отношений. Мы видели, что те, кто помнят о Нем, стали подобны птицам. У них нет ничего: ни домов, где можно жить, ни полей для выращивания цветов или пшеницы, у них нет ничего.

Date: 2015-09-02; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию