Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ахам хи сара бхутанам





(Ш-Бх 10.82.45)

Дорогие гопи, Я начало и конец всех живых существ. Я существую внутри и вне их, точно так же как элементы: эфир, вода, земля, воздух и огонь - начало и конец всех материальных объектов. Мои дорогие гопи, Я хочу открыть вам одну тайну. Слышали ли вы, что Я - Верховная Личность Господа? Это правда. Вы должны знать, что Я - Вишну. Я нахожусь повсюду и во всех сердцах, даже в сердцах животных, травы и частичках воды и воздуха, а также в ваших сердцах. Я нахожусь повсюду и поэтому вы никогда не разлучаетесь со Мной.

Глиняный горшок не может быть отделен от глины, из которой он сделан. Вы Мои частички и подобны Моему телу. Я сотворил вас и поэтому нахожусь повсюду: внутри, снаружи, вверху и внизу. Я внутри вас, так почему же вы чувствуете разлуку? Входите в транс, медитируйте на Меня, и тогда вы поймете, что Я повсюду. Вы должны думать, что ваше тело, ум и все остальное сделаны из Моей любви и привязанности. Думайте обо Мне, помните Меня и не огорчайтесь, Я всегда с вами.

От этих слов, чувство разлуки гопи увеличивалось все больше и больше, и их настроение превратилось в гнев. Они сказали Кришне не словами, а настроением: «О, великий обманщик, Ты черен внутри и снаружи. И всегда хочешь обмануть нас. Мы знаем, что Ты не Бхагаван и не Верховная Личность Бога. Мы знакомы с Тобой с самого рождения. Явившись из лона матери Яшоды, Ты всегда плакал и просил ее молока. Ты бродил в разных местах и постоянно лгал. Съев землю, Ты сказал маме Яшоде: «Мама, Я не ел землю». Воруя масло и молоко в домах старших гопи, Ты говорил: «Я никогда ничего не воровал». Бхагаван не может быть таким. Бхагаван не может воровать одежды юных девушек и заставлять их раздеваться. Может ли Он делать это? Почему Он делал это? Может ли Верховная Личность Бога поступать так?

Мы знаем о Твоей непомерной страсти. Ты позвал нас мелодией флейты: «Радха! Радха! Лалита! Вишакха!» Ты созвал всех гопи, играя клим на флейте, мы пришли и танцевали с Тобой. Почему Верховная Личность Бога пришел танцевать с нами? Мы также знаем, Что у Тебя есть сладостная вамши, и Ты склонял голову к лотосным стопам Радхики и просил у нее прощения. Может ли Верховная Личность Господа быть подобна этой? Никогда. Ты обманшик. Мы знаем, что Ты не Бхагаван».

ахуш ча те....

(Ш-Бх.10.82.48)

(Гопи сказали так): «Дорогой Господь, чей пупок подобен лотосу, Твои лотосные стопы - единственное прибежище для душ, упавших в глубокий колодец материального существования. Им поклоняются и медитируют на них великие йоги-мистики и высокого класса философы. Мы хотим, чтобы эти лотосные стопы также проявились в наших сердцах, хотя мы всего лишь обычные женшины, занятые домашними делами».

Гопи произнесли слова этой шлоки, но истинное их настроение было сокрыто. Внутреннее их значение было таково: «Ты Сам тонешь в колодце разлуки от нашей любви и привязанности, мы знаем это, и только мы можем спасти Тебя. Ты не способен спасти нас. Мы могущественны, наша любовь может даровать Тебе жизнь. Когда Ты говоришь нам: «Вы должны медитировать», эти слова подобны шутке и очень смешны для нас. Ты говоришь нам: «Вы должны медитировать на Меня», но разве Ты не помнишь, как мы играли с Тобой с самого раннего детства? Брахма, Шанкара, Шукадева Госвами и другие могут медитировать на Твои лотосные стопы и никто другой, кроме них, но может так случится, что эти стопы не придут в их сердца. Но мы держим те же самые стопы на своей груди. Почему? Мы хотим, чтобы Тебе было приятно, чтобы удовлетворить Тебя, и чтобы Ты всегда был счастлив.

Date: 2015-09-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию