Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди отправились на Курукшетру на воловьих повозках, оставив Упананду и несколько





стариков присматривать за Враджем. Они приготовили много подарков для Кришны, таких как масло и другие продукты, которые Он любил; весь путь они постоянно повторяли: «Кришна, Кришна, Кришна».

К тому времени гопи сокрушались и горевали о Кришне, возможно пятьдесят, шестьдесят или семьдесят лет. Кришна так же страдал от этой долгой разлуки. Но, несмотря на прошедшие годы, Он, как и гопи, оставался все еще юным (кишора).

Между тем солнце покрылось тенью, и весь мир погрузился во тьму. Согласно ведической традиции, во время солнечного затмения следует три раза принять омовение: в начале, когда солнце полностью покроется и в конце затмения. В это время благоприятно принять омовение и дать пожертвование. Индийская история, Веды и «Упанишады» описывают, как многие цари раздавали все свое богатство брахманам и нуждающимся людям. Раздав все золотые горшки, посуду, верхнюю одежду, они оставались лишь в каупинах. Таким образом, цари становились нищими. Люди жертвовали так много милостыни, что уже никто не мог ее брать. Те же, кто получил ее, раздавали свою милостыню другим, и поэтому никто не думал: «Я хочу получить милостыню». Все раздавали, и были счастливы, потому что Кришна был здесь. Даже по сей день многие люди в Индии раздают свои вещи. Тем не менее, культура сильно деградировала, несмотря на то, что обычай этот сохранился.

Все, кто принял омовение, дали пожертвование, и пришли в лагерь Кришны, чтобы получить Его даршан. Тысячи и тысячи риши, махариши, брахмавади, реализованных душ, таких как Нарада, Бхишма Питамаха (дед Кауравов и Пандавов), Вьясадева, Гауттама, Ягьявалки, Дурьодхана и все его братья,

Дроначарья, Карна и все Кауравы пришли со всей Индии и всего мира. Такие риши и махариши, как Кашьяпа, пришли с Каспийского моря. Из Монголии пришли риши, подобные Мангале, вместе со всеми своими сыновьями и дочерьми. Почти все цари мира собрались здесь и приняли омовение в самом чистом озере. Собралось более десяти милионов людей, все приняли омовение в озере и расположились в отдельных лагерях.

Позже они пришли в шатер Васудевы и Деваки, чтобы получить даршан Кришны. Он был настолько большим, что мог вместить тысячи людей. Здесь не было никаких усилителей и громкоговорителей, тем не менее, все могли услышать Кришну, и каждый думал: «Кришна сидит рядом со мной. Я беседую и шучу с Ним, и Он с удовольствием слушает».

Пандавы - Юдхиштхира, Арджуна, Бхима, Накула, Сахадева и Драуапади - также присоединились к общему собранию, их мать Кунти то же была здесь. Встретившись со своим братом Васудевой, она стала жалобно плакать, слезы обильно катились из ее глаз, она

сказала: «Брат, ты забыл обо мне, когда

моим сыновьям давали яд, когда их хотели сжечь, когда у них отобрали царство, все богатство и все остальное, и мы бродили повсюду нищими. Подобно демону, Дурьодхана обманул моих сыновей. Вместе с Духшасаной он отобрал у них царство и пытался сорвать одежду с Драупади на большом совете, где присутствовали Дхритараштра, Бхишма Питамах и другие старшие. Ты мой брат и поэтому должен был помнить меня». Громко плача, она обняла Васудеву, который также стал плакать. Кунти продолжала: «Наверное, брат, ты забыл обо мне».

Васудева ответил: «О старшая сестра,

Date: 2015-09-02; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию