Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрушитель всех страданий, Говинда, пожалуйста, вызволи Гокулу из океана





страданий, в котором мы тонем».

Шримати Радхика сказала: «Я умираю без Кришны. Мои дорогие сакхи, если Кришна не придет, Я не смогу выжить. Я, несомненно, умру. Положите Мое тело под дерево тамал, чтобы Мои руки обнимали его, таким образом, Я буду связана с Кришной. Я молю Господа, чтобы вода моего тела смешалась с водами Павана-саровары, где Кришна принимает омовение, чтобы я могла касаться Его. Пусть воздух этого тела войдет во двор Нанды Бабы, чтобы касаться Кришны, когда Его омахивают чамарой. Пусть огонь этого тела станет солнечными лучами во дворе Нанды Махараджа, и тогда Моя душа будет счастлива. Сейчас Я не могу видеть Кришну или касаться его». Таким жалким было ее состояние и постоянное настроение глубокой разлуки.

Кришна также испытывал нестерпимую боль разлуки, но никто не знал об этом. Гопи

могли поделиться страданиями друг с другом, но чувства Кришны никто не мог разделить. Он плакал один. Поэтому он послал Уддхаву во Вриндаван, чтобы его приняли в школу гопи, где он смог бы понять значение двух с половиной букв слова према. * Сноска. В отличие от английского языка, санскриткие слова сдержат полные и половинчатые буквы. Кришна размышлял: «Если Уддхава осознает, что означает любовь гопи, он сможет понять Мое чувство разлуки».

Вернувшись из Враджа, Уддхава сказал Кришне о славе гопи и их безраздельной любви к Нему: «Их чувства настолько возвышенны и непостежимы, что к ним даже невозможно прикоснуться. Я увидел величайшую гору любви с большого расстояния, она была столь высока, что при виде ее, моя шляпа упала назад. Я не могу представить себе всю славу гопи, и хотел получить только пыль с их лотосных стоп, но теперь и эта надежда покинула меня. Я недостоен даже коснуться пыли с их стоп, и поэтому лишь издали им предложил пранаму». После чего Уддхава произнес молитву, прославляющую гопи.

ванде нанда…

(Ш-Бх. 10.47.63) Снова и снова я предлагаю, мои почтительные поклоны пыли деревенских пастушек Нанды Махараджа. Когда эти гопи громко воспевают славу Кришны, их вибрации очищают все три мира.

Date: 2015-09-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию