Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кришна посылает Уддхаву во Врадж





Полностью погруженный в настроение разлуки, Махапрабху не мог даже произнести имя Джагантхи. Он только повторял: «Джагага! Джагага!». Слезы лились из Его глаз, а сердце таяло. Только преданные высшего класса могут понять это состояние. Что было причиной горького плача Махапрабху? Что стоит за всем этим? Махапрабху приказал Сварупе Дамодаре петь песню, выражающую Его настроение. Сварупа Дамодара начал петь:

сеи та парана…

(Ч-ч. Мад 13.113)

«Наконец Я достигла Господа моей жизни, в отсутствии которого Я сгорала в огне Купидона и была полностью высушена».

Вы должны обратиться к «Шримад-Бхагаватам», чтобы понять значение этого стиха, потому что история Радха-ятры указывает на это. Кришна покинул Врадж в возрасте одиннадцати лет* Сноска. Кришне было десять с половиной лет, когда Он ушел в Матхуру, но Его трансцендентное тело было в полном расцвете возраста кишори четырнадцати или пятнадцати лет. и пошел сначала в Матхуру, а затем в Двараку. Сначала Он послал Уддхаву из Матхуры, а позже Балараму Прабху из Двараки, чтобы они утешили гопи. Много долгих лет гопи, все враджаваси, даже коровы и телята во Вриндаване испытывали невыносимую боль разлуки. Гопы и гопи беспрестанно плакали. Все были высушены, включая лес Вриндавана.

Послав Уддхаву из Матхуры, Кришна сказал ему: «Уддхава иди во Вриндаван и успокой Моих отца и мать, Нанду и Яшоду и в особенности гопи, которые отдали Мне свои сердца и жизни, все, чем обладали. Гопи всегда помнят Меня и не делают больше ничего. Они никогда не украшают себя и даже не принимают пищу. Они не принимают омовение и совсем не спят».

мач-читта мад…

(Бх-г. 10.9)

«Мысли Моих чистых преданных живут во Мне, их жизни полностью посвящены служению Мне и они испытывают величайшее удовлетворение и блаженство, просвещая друг друга и беседуя обо Мне».

Едва почувствовав облегчение от чувств разлуки, они снова теряли сознание, а иногда засыпали. Тем не менее, даже эти два друга – потеря сознания и сон – покинули гопи, когда Кришна взял их с собой в Матхуру.

Итак, Кришна послал Уддхаву во Врадж, и здесь он передает гопи послание Кришны, слово в слово, буква в букву. И, тем не менее, гопи от этого стали еще более несчастными. Прежде они надеялись: «Кришна обещал вернуться и Он непременно придет». Но, услышав Его послание, они подумали: «Кришна никогда не вернется». Они сокрушались с еще большей силой. Шримати Радхарани стала плакать.

хе натха, хе рама-матха…

(Ш-Бх. 10.47.52)

«О господин Моей жизни, о господин богини удачи, о господин Враджа! О

Date: 2015-09-02; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию