Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первейшее условие совместной деятельности,





делающее её возможной, - научиться передоговариваться, перезаключать договоры, так как жизнь постоянно меняется.

 

Необходимо изменить Миропонимание в соответствии с Новой эпохой. Иначе не выйти за пределы стереотипов, «быть как все», «вести себя по-людски»… В течение всех предшествующих эпох было создано множество образов, сохраняющихся в современном сознании. Среди них есть немало таких образов, которые мешают человеку быть Человеком, мешают реализовать Себя. Для творения культуры эпохи Единства необходим новый уровень самосознания.

 

Чтобы выйти на необходимый уровень самообеспечения, нужно построить предприятие, имеющее следующие подразделения. (По А.Андрееву).

1. Производство.

2. Управление. В том числе, делопроизводство, кадры, бухгалтерия. Это – Матка. Матка – место, где перераспределяются образы и деньги.

3. Рынок. Отдел продаж, снабжение.

4. Безопасность.

5. Школа. Обучение персонала, самообразование.

6. Перераспределение или обеспечение жизненно необходимым.

7. Храм (НИИ). Место, где работники предприятия могут подумать о будущем, где расширяется сознание, место работы с образами, с мечтой. Храм – место, где творятся Образы, строится новое Миропонимание.

 

Предприниматель Жизни – это предприниматель международного,

а в духовном плане – вселенского уровня!

 

Жизнь человека в каком-то смысле связана с государством. Чья-то в большей мере, чья-то в меньшей, но совсем игнорировать государственные правила общежития практически невозможно. Правительство в государстве является узлом силы и его задача – поддерживать устройство мира-общества, мира-государства.

При создании предприятия свои действия придётся согласовывать с государством. Поэтому в исходных образах должно быть законодательство, законы, регулирующие предпринимательскую деятельность. И не только. Придётся включить в исходные образы и всё законодательное пространство, во главе с его основным законом – Конституцией. То есть, нужно будет выйти на уровень Конституции, видеть себя равным с государством и договариваться с ним о своей деятельности. Это уже новый уровень сознания, новый уровень производственной культуры.

Как только сознание охватит уровень государства, можно будет увидеть и пространство, в котором живёт данное государство. А оно заполнено другими государствами. Следовательно, нужно будет принять к исполнению и основные законы, управляющие взаимоотношениями между государствами. Это не лишний уровень сознания даже для деятельности на внутреннем рынке, а при выходе на внешний рынок – и подавно.

Предприниматель должен быть готов к деятельности по нормам международного права. Ни одно государство не уважает предпринимателя, который не может, соблюдая должное уважение, внутренне поставить себя вровень с ним.

 

Date: 2015-09-02; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию