Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом, предприятие, страну, -. В этой главе я ввожу термин «Предприниматель Жизни»





Вы создаёте Образ Мира.

 

В этой главе я ввожу термин «Предприниматель Жизни». Советская власть изгнала слово «предприниматель» из обихода и оно стало широко использоваться только с началом перестройки. В последнее время это слово чаще заменяют иностранным словом «бизнесмен», то есть «человек, который чем-то занят». На мой взгляд, эти слова значительно отличаются по своему содержанию, и слово «Предприниматель» несёт в себе большую глубину. Предпринимать (по Далю) – это затевать, решаться исполнить какое либо новое дело, приступить к совершению чего либо значительного.

В представлении многих наших соотечественников слово «предприниматель» несёт налёт какой-то нечистоты, греховности. Конечно, не на пустом месте возникло такое мнение. Предпринимательство для многих является синонимом обогащения. Но если рассматривать предпринимательство даже в этом узком смысле, надо вспомнить, что слова «обогащение», «богатый», «богатырь» однокоренные со словом «Бог». И разве плохо то, что человек живёт богато?

Весь вопрос в том, каким образом достигнуто это богатство, и как оно используется. Если богатство, создание комфортных условий существования является целью жизни – это движение по кругу жизни, это существование в пространстве кармы. Если богатство приходит как следствие развития человека, его поступательного движения по жизни, то это другой путь, это путь Предпринимателя Жизни. Если человек получает радость от дела, от зарабатывания денег, от их мудрого использования, то он получает радость и от жизни в целом.

Данное словосочетание «Предприниматель Жизни» обозначает человека, затевающего новое, совершающего нечто значительное в самой жизни. Это человек, взявший ответственность за свою жизнь, ставший Хозяином своей судьбы.

Предприниматель Жизни - это свободный человек, подходящий творчески к каждой ситуации, к каждому мгновению жизни, делающий наиболее эффективный выбор и реализующий всё это в своих чувствах, мыслях, словах, действиях и поступках.

Предприниматель Жизни – это творец. Он творит себя, дом, семью, предприятие, страну, новый Мир.Все эти творения совершаются по единым принципам и имеют единую основу. Поэтому они тесно взаимосвязаны, и решив вопросы в одной сфере, легко решаешь их и в другой.

Как мы уже говорили, определяющим в творении является Миропонимание. И в этом Образе Мира может присутствовать Предприятие, что сейчас встречается довольно часто, и эта тенденция будет нарастать. Всё больше людей хотят стать хозяевами своего дела и в целом, своей жизни.

 

Date: 2015-09-02; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию