Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гениальность





Гениальность – это качество, присущее каждому человеку! Новое Миропонимание говорит о том, что мы все одно, что мы все боги, а следовательно несём в себе всё, что есть в Боге, в том числе и гениальность. Гениальность – это качество, которое проявляется, когда человек выходит за пределы рассудка, мышления. Гений приносит на Землю то, что где-то существует, но забыто остальными. Он выходит на тот план бытия, где всё едино, где связываются несвязываемые вещи.

Гениями называют тех, кто приносит людям нечто запредельное. Как правило, такой человек, раз проложив канал выхода в запредельные планы, далее его и «разрабатывает», не стремясь использовать это качество во всём диапазоне жизни. В результате, чаще всего, получается «узко направленная гениальность». А развитие качества в «узком диапазоне» создаёт проблемы, так как в этом случае нет гармонии личности. Поэтому гениальные люди зачастую и несчастны. И люди привыкли к дисгармонии гениев, и считают это нормой.

Мы привыкли видеть проявление гениальности в конкретных формах: в произведениях литературы, искусства, в науке. Исходя из такого, узкого понимания гениальности, в жизни мы видим примеры только отдельных её проявлений. Другое заблуждение насчёт гениальности – понимание гениальности как высочайшего взлёта ума. Ведь неслучайно родилось понятие: «злой гений». Такая гениальность должна быть сопряжена с ответственностью. Я считаю, что гениальность и зло несовместимы. Иначе гениальность может принести на Землю множество проблем.

Истинная гениальность позволяет вынести на поверхность, реализовать в жизни величайшее состояние мудрости, выраженное в той или иной форме. Мудрости, а не только разума! Мудрость – это соединение величайшей Любви и величайшего Ума.

В истории человечества многие проявили гениальность в широком диапазоне. Наиболее известный пример - Леонардо да Винчи. Но это то, что на виду. Для человечества, на мой взгляд, более важна гениальность, проявленная в счастливой и радостной жизни человека и окружающих его людей. И если с этих позиций посмотреть на историю человечества, то можно найти много других примеров.

Принято считать, что гениальность – врождённое качество. Да, врождённое, но врождённое в самой сути человека, оно присутствует в каждом человеке, только проявляется у всех по-разному, и у большинства этот «канал» открыт уже с детства, но окружением, условиями жизни, воспитанием гениальность не развивается, а наоборот, закрывается. Я думаю, что каждый человек хоть раз в своей жизни, пусть в одно какое-то мгновение, выходил за пределы обыденного и проявлял свою гениальность.

Для раскрытия своей гениальности нужно научиться хотя бы иногда не думать. Мышление – это самый медленный способ созидания, как бы быстро человек не думал. Нужно позволить себе просто быть. Осознать задачу, жить с ней и озарение придёт в тот момент, когда ум будет расслаблен, отключён. Существует много примеров того, как озарение приходит во сне, на природе. Нужно просто войти в состояние, которое откроет то, что уже есть, состояние осознания.

Сейчас, в эпоху Единства, человек может войти в общение со всеми планами бытия, с Богом, выстроить Единство в себе. В таком состоянии создаются все условия для проявления своей гениальности. Мировоззрение Единства говорит – осознайте в себе это замечательное божественное качество и будьте с ним, и проявите его в жизни! Бог гениален, проявите в себе Бога!

 

Date: 2015-09-02; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию