Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ХРАБРОСТЬ. Ошо даёт такое определение храбрости: «В своей основе храбрость означает: рискнуть известным ради неизвестного





Ошо даёт такое определение храбрости: «В своей основе храбрость означает: рискнуть известным ради неизвестного, знакомым – ради незнакомого; это тяжкое паломничество к неизвестной точке назначения». Храбрость необходима человеку, чтобы быть человеком.

Храбрость должна быть мудрой, иначе она может превратиться в «безумную храбрость», в неоправданный героизм. Как важно равновесие качеств! Осторожность может превратиться в трусость. Храбрый человек, это не тот, кто ничего не боится, а тот, кто преодолевает страхи и всё меньше и меньше им подчиняется. Сделать шаг в неизведанное вопреки страхам – это храбрость. Высшая степень храбрости – бесстрашие.

 

Бесстрашный человек – это Человек,

Который не боится сам, и не внушает страх другим.

 

Ум всё взвешивает и рождает страх. Быть храбрым, а тем более бесстрашным, это значит жить в доверии к окружающему Миру и в большой любви к нему. Путь к храбрости лежит через Сердце! Храбрость нужна для того, чтобы принять новое, начать движение в неизведанное. Делая шаги на пути, приобретая всё большую мудрость, человек будет всё дальше уходить от опасений, они не будут ему нужны, и рождается бесстрашие.

Храбрость уменьшает страх, в отличие от смелости, которая преодолевает страх, но не побеждает его. Смелость – порыв, позволяющий, несмотря на страх, достичь ближайшей цели. Через некоторое время страх возвращается и его приходится преодолевать снова и снова. Как говорится: «Смелость – остров в океане страха».

Высшая храбрость – признать в себе Бога. И взять на себя ответственность за это! И это непросто – ведь надо им быть, думать, чувствовать, говорить, поступать как Бог. Во всё вкладывать своё собственное понимание, независимо от мнения других. Это действительно высшая храбрость!

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию