Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровенность. Быть откровенным – это значит открыть то, что было скрыто, поделиться информацией





Быть откровенным – это значит открыть то, что было скрыто, поделиться информацией. Можно это делать по-разному, например, «резать правду матку в глаза». Но в этом случае можно доставить боль окружающим.

Говорить каждому то, что ему нужно и не более, причём в необходимой для данного случая форме и в определённое время – в этом заключается большая мудрость! Очень важно до поры до времени вынашивать в себе то, что Вы хотите вынести в Мир.

Часто гордыня проявляется через бахвальство, и человек раньше времени выносит в мир несозревшее, и тогда идея остаётся нереализованной, как говорится: «весь пар в гудок вышел». Наверное, поэтому возникло выражение: «не делись сокровенным». Всё это правильно в том случае, когда замысел, идея рождаются в уме, и в них мало любви. Но как бы не передержать! В таком случае возможна иная ситуация: человек вынашивал что-то, пестовал много лет (а иногда – всю жизнь), а когда это что-то выросло, то оказалось не нужным ни ему, ни окружающим. И таких примеров множество.

Целительница Раиса Ахметовна Мансурова предлагает своим ученикам следующий способ делиться сокровенным - сказать вначале: «Я не хвалюсь – я делюсь». Наверное, это мудрое решение.

Откровенность, как качество сознания, в большой степени зависит от мудрости. Когда человек выносит в Мир что-либо с большой Любовью, то его творение живёт и прорастает в любом случае. Мало того, оно привлекает много подобных энергий, нарастая, как снежный ком, и доставляет Радость всему Миру. Это происходит тогда, когда откровенность означает «открыть сокровенное», то есть, идёт от самой сути, и поэтому сильна изначально. Всё зависит от силы Любви.

Я испытывал это состояние сотни раз, когда выносил самые сокровенные, самые маленькие «зёрнышки» на аудиторию «Сред», на которые собиралось много людей. Поданные с любовью, принятые с любовью, они очень быстро «прорастали» в нечто замечательное. Весь Мир участвовал в этом процессе, просеивал эти зёрнышки через своё сито мудрости, и одним давал быстро расти, другие придерживал до лучших времён, третьим давал возможность вырасти на другом конце света. По прошествии многих лет я встречаюсь с результатами тех посевов!

Date: 2015-09-02; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию