Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ней появляется посредник. Чем хуже отношения в Паре, тем посредник мощнее, и вот он уже занимает активную позицию и провоцирует их на соответствующие поступки





 

Чем хуже отношения в Паре, тем посредник мощнее, и вот он уже занимает активную позицию и провоцирует их на соответствующие поступки, слова, мысли. В то же время он не заинтересован в том, чтобы они расстались, тогда он лишиться питания. И получается ситуация – вместе как кошка с собакой, а жить друг без друга не могут. И отдают люди огромную часть своей энергии на выяснение отношений через посредника, пытаясь доказать что-либо друг другу и удивляясь, почему другая сторона не понимает простых истин?

Этим же объясняется, почему через постороннего человека легче доходит та же самая истина, которая многократно звучала, но не была принята от близкого человека. С посторонним человеком идёт общение напрямую, там посредника нет, поэтому понимание более полное.

Влияние таких микроэгрегоров следует учитывать и стараться обходиться без их услуг. И вообще, лучше не иметь посредников в отношениях Пары. Лучше всего уменьшают вес грузиков и убирают посредников сильные, яркие проявления любви, в том числе секс, и духовная осознанность поступков. Можно использовать различные духовные практики, очищающие пространство, преобразующие накопившиеся отрицательные энергии в положительные.

 

Влюблённость.

 

Часто Пара создаётся на влюблённости, когда ещё чувства не проникли глубоко в суть человека. В таком случае её жизнь, как правило, кратковременна. Такую высоту эмоций долгое время поддерживать исключительно трудно, а внешние обстоятельства и внутренние проблемы («гирьки», о которых мы уже говорили) всячески снижают этот уровень. Наступает эмоциональный спад, и тут рассудок начинает искать виновного. Чаще всего этим виновным оказывается предмет влюблённости, но бывает, что начинается и самобичевание. И в результате туман влюблённости рассеивается, а за ним – пустота.

А вообще, что такое влюблённость? И как она связана с любовью? Одни говорят, что влюблённость никакого отношения к любви не имеет. Это сильная эмоция, которая имеет и физиологическое обоснование. Учёными выделены определённые гормоны, которые вызывают обострение эмоциональных ощущений, имеющих все признаки влюблённости. Мало того, эти гормоны вызывают эффект привыкания, то есть присутствует наркотический эффект. Поэтому влюблённость называют ещё “наркотической” эмоцией.

На мой взгляд, влюблённость имеет прямое отношение к любви. Между мужчиной и женщиной могут возникать разные формы взаимоотношений: влечение – чисто физиологическое стремление к близости, где не важна личность, а только присутствует желание удовлетворить сексуальные потребности; влюблённость – здесь уже присутствует личность и возникает стремление к конкретной личности; любовь на основе жалости, на сострадании; любовь на основе материнских или отцовских чувств; платоническая любовь; любовь-дружба; любовь самодостаточных, равноправных партнёров.

Как видим, в этом широком спектре любви влюблённость занимает небольшой участок. И если только на ней строить отношения, то они обречены на быстрый конец. Человеку даётся ум не только учиться грамоте и мастерству, но и учиться жить, где немаловажное значение имеет необходимость учиться любить. Вот этой науке нигде не обучают, а это умение крайне необходимо каждому человеку, в любом возрасте! Тем более, по большому счёту, учиться-то и не надо, а нужно только лишь вспомнить.

Желательно жить так, чтобы в любви между мужчиной и женщиной всегда присутствовал весь спектр любви. Такую любовь можно назвать богатой, полной, божественной. В такой любви обязательно должно найтись место и для влюблённости. Пусть она присутствует всегда! В начале она может быть толчком к отношениям и занимать большое место, но затем её необходимо подкреплять другими проявлениями любви. И чем шире этот спектр, тем лучше. А влюблённость, пусть и в очень небольшом количестве, придаёт удивительный шарм любви. Влюблённость наполняет любовь энергией!

Мы рассмотрели несколько сторон взаимодействия в Паре и увидели, с одной стороны величайшие возможности Пары, а с другой стороны – значительные трудности на пути реализации этих возможностей. Поэтому так много существует различных мнений в отношении Пары. Каждый рассуждает по степени решения своих задач в Паре. Многие и сейчас не понимают высочайшей задачи Пары – сотворить гармоничного человека и научиться любить других людей так, как любимого.

В 1993 году мы с женой интуитивно приняли решение идти вдвоём, и уже через год мы поняли, что выбрали верный путь. Радует то, что всё больше встречается на пути Пар, и что особенно радостно, что всё больше Пар, идущих по духовному пути!

 

 

Моя любовь пройдёт сквозь время

Сквозь мимолётность, сквозь туман

Забвенья не коснётся бремя

Эпохи не оставят ран

 

Ей жить теплом, ей жить рассветом

Дыханьем солнечного дня

Других влюблённых пар ответом

Совсем не знающих меня

 

Моя любовь пройдёт сквозь время

Другие обретя сердца

И прорастёт в них, словно семя,

Чтоб жизни не было конца.

 

Елена Некрасова

 

Семь Я

 

Семья – это одно из средств

Date: 2015-09-02; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию