Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеющим высокий духовный потенциал





 

Найти душу, равную по раскрытию своего потенциала, сложно. Тем более что такие люди имеют высоко развитую индивидуальность и самодостаточность, и зачастую, они не видят необходимости реализации себя в Паре. Тем более, имея перед глазами множество отрицательных опытов, а то и столкнувшись с таким опытом. Множество подобных примеров мы имеем в истории.

Как правило, такие люди с детства устремлены к духовности. Это их выделяет и отделяет от других людей. Сергий Радонежский, Феодосий Иерусалимский (Кавказский), в четыре года ушедший самостоятельно в Афон, Элизабет Хейч и множество других.

В автобиографической книге «Посвящение» Элизабет Хейч хорошо описывает своё видение мира с детских лет. И на этом примере можно сделать интересные выводы по вопросам становления духа, так как встретить автобиографическое жизнеописание Посвящённого удаётся редко. Они, как правило, не пишут свои биографии.

Беда всех Посвящённых – им трудно создать Пару. Их «планка» очень высока, и они выставляют требования к своим близким также высокие. Поэтому чаще всего они избирают путь одиночества. Таким путём шла и Элизабет. Имея мужа и ребёнка, она всю жизнь была одинока и не испытывала счастья.

Из её жизнеописания хорошо видно, как всё больше пробуждался её дух, и она всё более тяготилась своей жизнью. В такой момент и совершился поворот в сознании. Она пишет: «И внезапно я осознала – радость единения вовсе не то, чего я ждала! Подсознательно я стремилась к достижению и, не найдя ничего иного, поверила, что физическая любовь и есть это достижение. Теперь же, познав её, я поняла, что это вовсе не то, к чему я стремилась. После гармоничной физической любви мне приходилось признать, что я искала чего-то иного! Но чего?

Я стремилась к достижению, которое сродни вечности, - к подлинному единству, длящемуся бесконечно! Я искала такого единства, при котором моя собственная личность стала бы единым целым с личностью партнёра! Я хотела стать им!»

Не получив духовного единения через физическую близость, она отвергла её вообще. Вот важный момент! Именно так и поступает большинство – отрицают физическую близость и уходят в «духовность». И вот здесь рождается мировоззрение, отделяющее и отрицающее тело.

Элизабет очень хорошо описывает этот момент рождения такого мировоззрения. «Что мешает мне идти по пути к счастью? Что является преградой? Тело! Да, счастье достижимо, но лишь на бестелесном уровне. Вот почему я мечтаю о счастье, достижимом лишь в «ином мире» - в раю. Поскольку я не могу втиснуть тот, иной мир, в этот, мне остаётся лишь мечтать о нём».

Вот и всё. Сформировалось мировоззрение, которое производит разделение мира горнего и мира физического. Неумение «втиснуть» иной мир в этот приводит одних к отторжению мира физического, а других к непринятию мира духовного. И далее это мировоззрение рождает позиции: «Я осознала, что секс – величайший обманщик», «Не любите мир».

При таком духовном взлёте и отрыве от мира возникает, как правило, стремление помочь другим пойти этим же путём, тем самым облегчить их страдания здесь на Земле. Вот характерный диалог такого стремящегося с высоким Духом, взятый из книги Элизабет. «Я хочу помочь страждущим. Даже если я не более чем пылинка, я хочу, чтобы эта пылинка помогла облегчить больным их страдания. Ничто в жизни не заинтересует меня, ничто не принесёт мне счастья, пока я буду нести в своём сознании бесконечные мучения ближних. Я хочу сотрудничать в спасении мира!

Я разобралась со своей личной жизнью (как часто можно услышать подобные слова от духовных людей, после того, как они разведутся или помогут уйти в иной мир своей половинке. А.Н.), и у меня больше нет личных желаний. Я поняла, что личное счастье для меня невозможно. Я не боюсь никаких соблазнов, так как избавилась от всех иллюзий. Я хочу сотрудничать в великой миссии!»

А Дух ей мудро отвечает: «Твоя самоуверенность хорошо известна мне. Но смотри, не обманись в своих силах и в этот раз, дитя!»

Пришла эпоха Единства. У нас есть большой духовный опыт и опыт жизни в материальном мире. И перед нами стоит задача объединить всё это. Для этого надо принять весь спектр Любви. Давайте не обманемся на этот раз!

 

Секс – не обманщик! Это величайшее проявление Любви,

один из составляющих её спектра.

 

Нельзя зацикливаться на нём, но нельзя и игнорировать. Мы живём в дуальном мире, в котором есть разделение на мужское и женское. Но в человеке изначально заложено стремление к Единству, он несёт в себе Единство, поэтому он и стремиться реализовать его. Высший смысл сексуальной любви в воссоединении мужчины и женщины в этом Божественном образе – Единстве.

Новая эпоха не предусматривает отказ от секса, он по-прежнему будет занимать важное место в жизни человека. Я надеюсь, более важное, чем сейчас. И эпоха Единства, наконец-то, позволит более полно включить секс в единство со всей жизнью. Кто понимает значение секса, тот понимает, что такое жизнь.

Я не могу обойти вопрос о половых отношениях, так как это значительная часть жизни человека на Земле, потому что именно в этом вопросе, по крайней мере в России, накопилось множество заблуждений. Чем меньше бы их было, тем более гармоничными были бы люди, с которыми я постоянно сталкиваюсь в жизни. Также задумываюсь я и о сексуальном воспитании детей (в том числе и своих) и мне не безразлично, какое мировоззрение будет у них.

Сейчас много говорится о сексе, даже слишком, и это не «распущенность поколения», а качание маятника, который мы с вами, уважаемые родители, бабушки и дедушки, в своё время качнули в другую сторону, где «секса у нас нет». Сейчас происходит компенсация нашего замалчивания, наших страхов и стыда. И вот теперь дети «отвечают за своих отцов». Поэтому в первую очередь именно нам и нужно найти на все эти вопросы, убрать в себе качание маятника, и тогда детям будет значительно легче найти золотую середину.

Начнём снимать шоры. Давайте говорить о половых отношениях, о сексе, об ЭТОМ легко и просто, заниматься ЭТИМ в своё удовольствие, испытывать от ЭТОГО Радость и Счастье!

Секс нужен для собственного удовольствия. Это одна из возможностей ещё раз проявить любовь к себе. А также, это одна из возможностей получить радость для Души и для Тела, ведь так редко мы доставляем удовольствие Телу. Мы делаем его выносливым, сильным, учим много трудиться, а радуем мало. Нас отучили что-либо делать в своё удовольствие. Прежде для нас на первом месте стояли интересы страны, коллектива, семьи. Поэтому многие испытывают чувство вины от получения собственно удовольствия.

 

Любить секс – это хорошо! Это просто жизненно необходимо!

 

И очень важно, то что любишь, в данном случае секс, не превращать в привычку, и не замещать сексом Любовь. Половые отношения всегда нужны для получения удовольствия, для Радости, как апофеоз Любви. А когда сами получите удовольствие и Радость, тогда сможете в полной мере поделиться этим. И чем больше удовольствия, тем больше возможность поделиться.

Во время оргазма Тело и Душа находятся в великой Радости, в Единстве, которое трудно найти в другие моменты жизни. Особенно когда человек духовен, когда все его тела осознанно взаимодействуют. В этот момент они как бы заявляют Миру, что они здесь-и-сейчас! Что они есть Любовь! Что они есть Бог! В это время происходит такой глубокий энергетический обмен, что меняется биохимия человека. Это поистине новое состояние человека и нужно стремиться наполнить каждую минуту жизни таким состоянием – состоянием полёта и радости Бытия.

Истинные сексуальные отношения учат любви к миру, к людям, к этой форме жизни на Земле. Тело наполняется живительной энергией Любви и Радости, оно очищается, оздоравливается, молодеет. Когда нет единства Тела с духовными сферами, когда оно не получает великой Радости, то оно болеет, страдает, стареет и рано умирает.

Осознайте как можно глубже, что сексуальные отношения необходимы для жизни! Не столь для продолжения рода, сколь для глубочайшего обмена энергиями, получения Радости и раскрытия новой глубины Любви. Шагните дальше и примите мастурбацию, как одно из средств получения Радости. Особенно это необходимо и действенно, когда нет рядом любимого человека, когда одиночество затягивается.

Кому сложно всё это принять, не насилуйте себя. Скажите себе: «Пока мне это трудно понять и принять». И вспомните, как редко Вы истинно радовали своё Тело, как мало испытывали великой Радости оргазма, того состояния, когда человек взлетает и объединяется со всей Вселенной.

Посмотрите на свою жизнь, на своё здоровье, на свои отношения в семье, на судьбу детей. Может быть стоит жить по-другому? Мне, как практикующему психологу, хорошо известно, как много проблем закладывает себе и своим детям человек, у которого есть заблуждения в этих вопросах.

Всё, что заложено в Природе и в человеке, предназначено для его развития, для Радости и Счастья на Земле. И всё это можно использовать во вред и человеку, и Земле. И мы видим множество примеров того, как изначально прекрасные и благие порывы приносят огромный вред. И любовь к сексу может перейти в область чувственных наслаждений и увести человека от духовности. Всё в этом двойственном мире несёт в себе возможность и добра, и зла. Человеку дано всё, чтобы выбрать путь. Надо быть осознанным и соответственно решать все вопросы.

Нил Уолш задаёт своему Высокому Собеседнику вопрос:

- «Как нам лучше всего выражать то, что называется «сексуальной энергией»?

- С любовью.

Открыто.

Игриво.

Весело.

Неистово.

Страстно.

Свято.

Романтично.

С юмором.

Непосредственно.

Трогательно.

Изобретательно.

Без смущения.

Чувственно.

И конечно, часто».

Наполненность такой сексуальной энергией картины жизни делает её исключительно энергонасыщенной, действенной, жизнеутверждающей. Уровень сексуальных отношений соответствует степени зрелости человека. И пока Вам будет интересен подлинный секс, до тех пор будет интересна жизнь.

 

Хорошо вдвоём с подругой

В январе иль в феврале -

За окном гуляют вьюги

По заснеженной земле...

 

В доме - темь, дрова в печурке,

Сполох яркого огня,

И трещат сосновы чурки,

Треплет ночь лохмотья дня...

 

Хорошо с любимой спится

В месяц солнечный апрель!

Чу! Серебряным копытцем

За оконцем бьёт капель!

 

Май. Гроза. Мир полыхает

Весь неоновым огнём!

Бьёт в литавры, громыхая,

Ошалелый майский гром!

 

Хорошо лежать, прижавшись,

Внемля шабашу стихий!

А конца грозы дождавшись,

Про любовь читать стихи!

 

Летом томно, летом душно,

Разбрелися простыни...

Но с любимою не скучно

Даже в эти знойны дни!

 

В октябре с подругой сладкой

И уютно, и тепло!

Дождик тычется украдкой

Робким пальчиком в стекло...

 

Словом, нет плохой погоды!

На пороге Новый год!

Для влюблённых все невзгоды -

Только новый поворот!

 

Только новые задачи,

Только новые пути!

Дай нам Дед - Мороз удачи -

С милой рядышком идти!

 

Валерий Будяк

 

 

Date: 2015-09-02; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию