Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное знанье. Что Бог - есть истинное Знанье





 

Что Бог - есть истинное Знанье

Так нелегко умом объять!

Мешают истину принять

Стереотипы подсознанья!

 

Упрямо наше подсознанье!

Оно - как дикий, древний зверь,

Как «тыщи» лет, так и теперь -

Всё мерит меркой «выживанье»!

 

И выдаёт нам подсознанье

Лишь память родов, болей, травм, -

Где было больно, страшно нам,

Пугая нас до заиканья!

 

А интеллект? В борьбе за тело,

Как монопольный господин,

Стремится диктовать один -

Что должно, что не должно делать!

 

Мой интеллект, постой, послушай!

Ты не диктуй и не ворчи,

Ты отдохни и помолчи...

(Не бойся, ты мне тоже нужен!)

 

Дай голос Высшего Начала

Услышать сердцем и понять,

И верный азимут принять,

И оттолкнуться от причала!

 

Поднимем парус и пойдём -

Все вместе: Высшее сознанье,

И интеллект, и подсознанье -

В пути Единство обретём!

 

Есть все законы мирозданья

В глубинах внутреннего мира...

Зовёт божественная лира

К Любви,

Гармонии

И Знанью!

 

Валерий Будяк

 

Радость – это проявленное счастье

 

В зависимости от того, какое Миропонимание человек выбирает, складывается его жизнь. Показателем истинности мировоззрения является постоянно растущее счастье человека здесь-и-сейчас.

Я выбираю понимание Мира, основанное на Любви и Радости. Именно с целью познать это в жизни я и пришёл на эту прекрасную Землю.

В этой мозаичной картине Мира счастье можно представить как её цветовую гамму. Счастливая жизнь – это когда в картине представлены все цвета Радуги. Радуга счастья! Не зря в Библии говорится, что радуга – это символ завета с Богом.

Быть счастливым – это и есть результат Живого Миропонимания. Но действительно ли люди хотят быть счастливыми? Если спросить любого – несомненно ответят – да! Но так ли это на самом деле?

Оказывается, большинство людей только говорят, что хотят быть счастливыми. На самом деле они не готовы к этому. Многие забыли о том, что пришли на Землю, чтобы испытать счастье в каждом прожитом мгновении жизни! А некоторые счастливы в своём несчастье, они любят быть несчастными!

Готовность быть счастливым – это, во-первых, принять ответственность на себя за своё несчастье. Никого не винить и не осуждать в своём несчастье. Ни родителей, ни близких, ни страну, ни судьбу, ни Бога. Во-вторых, нужно осознать, что никто не держит человека в состоянии несчастья, и в любой момент он может выйти из этого состояния. В третьих, опираясь на первое и второе, нужно увидеть множество уже имеющихся в жизни элементов счастья, признать наличие своего счастья, опереться на него и развивать дальше.

«Но мы привыкли. Мы чувствуем себя очень одиноко, если перестаём быть несчастными, мы теряем нашего ближайшего друга. Несчастье стало нашей тенью – оно следует за нами всюду. Когда никого нет, по крайней мере, с тобой твоё несчастье – человек женат на нём. И это долгий, долгий брак; ты остаёшься женатым на нём многие жизни.

Теперь пришло время с ним развестись. Это я называю великой храбростью – развестись со страданием». Так замечательно сказал Ошо.

Ещё одна причина несчастья человека, даже тогда, когда он, казалось бы, счастлив. Человек беспокоится о том, чтобы удержать своё счастье, и тем самым теряет счастливое мгновение здесь-и-сейчас. Человек в этом постоянно изменчивом Мире пытается удержать постоянство, но это уже из области другого – трудного счастья.

Счастье не должно заключаться в удовлетворении всё возрастающих и усложняющихся потребностей людей. Такое представление счастья ограниченно и рано или поздно приведёт к проблемам.

У каждого своё понятие счастья, но есть ценности, которые важны для большинства. Более глубокому ощущению счастья помогает умение наслаждаться жизнью, развитое чувство юмора. Например, Дж. Озава на основе знаний древних мудрецов определяет следующие показатели счастья:

- долгая жизнь и интерес ко всему;

- достаточное количество денег;

- развитая интуиция, позволяющая избегать несчастных случаев и трудностей;

- понимание строения мироздания;

- отсутствие стремления быть первым и отсутствия боязни быть последним.

Наверное, любое определение счастья будет ограниченным и у каждого человека оно играет разными красками. И это замечательно! Растущее счастье каждого человека обогащает опыт счастья Бога, делает более счастливым всех людей.

Категорию «счастье человека» надо объединить с категорией «счастье Земли». Часть целого развивается по общим законам целого и счастье человека тесно связано со счастьем планеты. И поэтому в Миропонимании эпохи Единства счастье человека едино со счастьем Земли!

 

Date: 2015-09-02; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию