Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вектор картины жизни. Что же позволяет всем фрагментам жизни занять соответствующее место, согласоваться друг с другом и не создавать противоречий?





 

Что же позволяет всем фрагментам жизни занять соответствующее место, согласоваться друг с другом и не создавать противоречий? Во-первых, как мы уже сказали, это единая основа всей картины жизни. И этим единым основанием является Единый, Бог, ЛЮБОВЬ. Во-вторых, это единое устремление всех элементов жизни, что есть смысл жизни.

В большинстве случаев люди считают, что разговор об эволюции человечества и Вселенной, поиск смысла жизни является заботой философов, что это умствование к реальной жизни имеет косвенное отношение, что многие живут и не ломают голову над смыслом жизни и что те, кто ищет истину, и те, кто её не ищет – живут примерно одинаково. Опыт моей жизни свидетельствует о другом.

 

Опыт моей жизни.

 

До сорока лет я не занимался поиском истины и смысла жизни. Жил «как все», то есть – как большинство. И если возникали разговоры о смысле жизни в какой-нибудь компании, то они быстро переходили на реальные события и этим все поиски смысла заканчивались. В 42 года, после голодания, очистилось не только моё тело, но и сознание, и вот я только тогда серьёзно задумался об этих вопросах. И только теперь понимаю, как было бы здорово, если бы я значительно раньше прикоснулся к этим знаниям. Но лучше поздно, чем никогда. Теперь я могу сравнить – чем отличаются эти два периода жизни.

Первый период жизни был ярким, насыщенным, со многими достижениями. С другой стороны, он изобиловал множеством проблем, критических ситуаций и огромного количества сложных «случайных» событий. Я интенсивно транжирил своё здоровье и приобрёл множество болезней. Молодость и природный оптимизм давал надежду, что выживу в очередной раз, и что будет всё хорошо: замерзал – не замёрз, чуть не зарезали – спас случай, разбивался на мотоцикле - выходили, горел в топке паровоза (!) – чудом выбрался, дважды побывал в авиационных авариях – и опять Мир спас. А я продолжал жить, тратя силу, здоровье, время, не обращая внимание на эти «случайности». Основной расчёт был на «авось». Сколько я впустую потратил времени и энергии!

Второй период жизни - не менее яркий и насыщенный. Но эта яркость и насыщенность – более глубокая, внутренняя. Реакция на внешние события стала спокойнее, мудрее. Проблемы возникают, но я их стараюсь быстро перевести на уровень задач, имеющих решение. Пришло ощущение того, что я не пылинка в Космосе, а человек, очень важная его клеточка. Сознание выходит на космический уровень. Вместо гордыни и гордости стало развиваться чувство достоинства. Появилась уверенность в жизни, понимание её сути, осознание целей и задач. Всё более сознательно я стал участвовать в управлении своей судьбой. Несмотря на растущий возраст, здоровье стало намного лучше, чем в сорок лет. Значительно меньше стал делать глупостей и действовать более эффективно. За случайностями научился видеть причины. Появилась глубочайшая уверенность практически во всех вопросах. Я сам себе стал более интересным.

В этой жизни, (а ей-то всего десять лет!), произошло столько событий, что их хватит на полноценную обычную жизнь. Время в этой жизни течёт по-другому, и переживание, и осознание каждого элемента жизни происходит значительно глубже и шире. В этой жизни нет мелочей! Каждая «мелочь» - это полновесная часть жизни, потому что понимаешь большую её глубину. Но здесь есть один момент, который нужно осознавать. В Библии говорится: «Много мудрости – много печали». Когда многое осознаёшь, может уйти Радость из жизни. И у меня такое случалось.

Вот поэтому и появилось потребность написать эту книгу, которая помогла бы и мне, и другим приумножить Радость не только в общении с Абсолютной Радостью, но и реализовать Её в этой жизни здесь-и-сейчас. И только развития сознания для этого мало, нужна полноценная, творческая, счастливая жизнь с новым сознанием. В этом смысл жизни.

 

Date: 2015-09-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию