Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вдохнуть благоуханье роз





И насладиться пьяным ароматом,

Испить с травы великолепье рос,

Стать от восторга истинно богатым.

 

Пройти к луне по водному ковру,

Достать звезду из бездны океана,

Затеять с ветром лёгкую игру,

Спеть песнь любви без фальши, без обмана.

 

Мой дом из елей, сосен и берёз,

А крыша – из безоблачного неба,

Цель жизни – вечно заданный вопрос,

Ответ – любовь и тёплый запах хлеба.

 

Я там и здесь, в мечте и на земле,

В соединеньи быль и провиденье,

Так пусть дарует благость и любовь

Моё минутное святое вдохновенье.

 

 

Елена Некрасова

 

 

Стройте своё понимание Мира.

 

Описывая своё Миропонимание, я не претендую на истину в последней инстанции. Не нужно подстраивать своё Миропонимание под моё. Я предлагаю Вам своё видение для того, чтобы на его примере показать важность вообще Миропонимания в жизни человека, и чтобы Вы с этих позиций задумались о своём понимании Мира. Возможно, Вы захотите сделать шаги в формировании нового Миропонимания. Выбор всегда остаётся за Вами.

По мере того, как мы всё глубже будем познавать Себя, тем меньше будет противоречий в нашем понимании Мира. Чем больше разногласий, тем дальше от истины мы находимся. Этим можно руководствоваться при определении своей позиции по отношению к человеку, событию, информации. При движении к истине в человеке вместо я, всё более будет звучать Я. И тогда его устами будет говорить сама Истина. Таких людей и называют обычно мудрецами. Формируя своё Миропонимание, приближаешься к Себе. Делаешь шаги к Себе – выстраиваешь своё понимание Мира. Так рождается мудрость.

Вы можете не задумываться о своём Миропонимании и идти по жизни неосознанно, как во сне, плыть по течению туда, куда оно вынесет. А можете сознательно участвовать в формировании того Образа Мира, в котором Вы желаете жить. И это уже другой путь. Выбор за Вами. Можно позволить своим бесконтрольным мыслям формировать свою жизнь, можно подчиниться коллективному сознанию и жить «как все», а можно поручить свою жизнь своему творческому сознанию, и это будет уже другая жизнь!

Особенно важным становится формирование Миропонимания сейчас, при вступлении Земли в Новую эпоху. Переходный период продлится до 2011 года и важно успеть заложить такие понятия Мира, которые смогут выдержать новые энергии, и позволят эффективно решать новые задачи.

Date: 2015-09-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию