Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав затрат, формирующих фактическую производственную с/с ГП





Состав затрат, включаемых в себестоимость готовой продукции, устанавливается Правительством РФ. Принципы формирования себестоимости определены в “Положении о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции(работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли”, утверждено постановлением Правительства №5 52 от 5.08.92 с учетом дополнений и изменений, а также Законом РФ “О налоге на прибыль предприятий и организаций”.

К затратам, включаемым в себестоимость, относят:

1. Затраты непосредственно связанные с производством продукции, включая материальные затраты, расходы на оплату труда работников со всеми отчислениями.

2. Затраты, связанные с использованием природного сырья.

3. Затраты на подготовку и освоение производства (затраты на освоение новых предприятий, производств, цехов, на подготовительные работы в добывающих отраслях, на подготовку и освоение производства продукции, непредназначенной для серийного или массового производства).

4. Затраты некапитального характера, связанные с улучшением качества, надежности и долговечности продукции.

5. Затраты, связанные с рационализаторством и изобретательством: расходы по изготовлению образцов, моделей, выплата авторских вознаграждений, затраты по организации выставок, конкурсов и др.

6. Расходы по обслуживанию процесса производства (обслуживание машин и оборудования).

7. Затраты по обеспечению нормальных условий труда и безопасности рабочих.

8. Расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией очистных сооружений.

9. Затраты, связанные с управлением производством (в пределах норм).

10. Расходы по набору рабочей силы, подготовке и переподготовке кадров: выплата зарплаты за время обучения, доплата ученикам и др. Исключение: расходы, связанные с содержанием учебных учреждений и оказание им бесплатных услуг - за счет прибыли предприятия.

11. Отчисления в фонды социального и медицинского страхования, пенсионный фонд, в фонд занятости.

12. Оплата услуг по осуществлению расчетных операций: проценты за кредит, оплата услуг банка, комиссионные за участие в аукционах по торговле валютой.

13. Расходы по транспортировке работников к месту работы и обратно.

14. Амортизация основных средств и нематериальных активов.

15. Расходы по гарантийному обслуживанию и ремонту продукции.

16. Затраты по сбыту продукции: упаковка, хранение, погрузо-разгрузочные работы, реклама.

17. Уплата налогов.

18. Непроизводственные затраты: потери от брака, простои, порчи материальных ценностей, их недостача в пределах норм естественной убылиесли виновник не найден.

19. Прочие затраты.

Date: 2015-09-02; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию