Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указательные знаки





 

Код знака   Цветографическое изображение   Смысловое значение Место размещения (установки) и рекомендации по применению
       
D 01   Пункт (место) приема пищи   На дверях комнат приема пищи, буфетах, столовых, бытовых помещениях и в других местах, где разрешается прием пищи
D 02   Питьевая вода   На дверях бытовых помещений и в местах расположения кранов с водой, пригодной для питья и бытовых нужд (туалеты, душевые, пункты приема пищи)
D 03   Место курения   Используется для обозначения места курения на общественных объектах  

 

Основа цветографического изображения и соотношения размеров дополнительных знаков безопасности должны соответствовать приведённым на рис. 1. Дополнительные знаки безопасности используют в сочетании с основными знаками безопасности, когда требуется уточнить, ограничить или усилить действие основных знаков безопасности, а также для информации.

Форма дополнительных знаков безопасности – прямоугольник; цвет основной поверхности – соответствующий цвету основного знака безопасности или белый; цвет каймы – черный или красный; цвет канта – белый или желтый (для основной поверхности желтого цвета).

 

 

Рис. 1. Основа цветографического изображения и соотношение

размеров дополнительных знаков безопасности:

а,b - стороны прямоугольника (2а=b); 1 - основная поверхность; 2 - кант; 3 - кайма

 

Поясняющая надпись должна быть черного цвета (для белой или желтой основной поверхности) и белого цвета (для красной, синей или зеленой основной поверхности). Графический символ и поясняющую надпись на прямоугольных знаках безопасности допускается располагать как горизонтально, так и вертикально относительно стороны .

 

Date: 2015-09-02; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию