Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение





 

1. Учебные таблицы знаков безопасности и опознавательной окраски оборудования.

2. Плакаты учебного класса и учебные стенды.

3. Переносные учебные плакаты.

 

Методические указания

 

На практическом занятии отведенное время 180 минут, условно делится на три части:

Часть I – групповое занятие, теоретическое 30 минут.

Часть II – практическое занятие по подгруппам (5-6 подгрупп, в зависимости от количества учебных таблиц, из расчета – 1 комплект на подгруппу) – 100 минут.

Часть III – отчет студентов по проделанной работе, ответы на контрольные вопросы, выполнение тестовых заданий, подведение итогов занятия – 50 минут.

Групповое занятие проводится со всей учебной группой одним преподавателем, на котором студенты закрепляют теоретические знания индивидуально на основе имеющихся лекций, настоящих методических указаний и других материалов.

Для проведения практической части занятия учебная группа разбивается на 5-6 подгрупп. Каждая подгруппа, имея данные методические указания, комплект учебных таблиц, самостоятельно под общим руководством преподавателя изучает знаки безопасности, плакаты обеспечения безопасности и порядок их применения.

Результаты теоретического и практического этапов занятия студенты могут записывать в своей рабочей тетради.

С целью самопроверки качества изучаемого материала и подготовки к выполнению тестовых заданий, студенты письменно отвечают на контрольные вопросы по каждому разделу методических указаний.

Контроль знаний, полученных студентами на занятии, преподаватель осуществляет по результатам их ответов на тестовые задания, которые они выполняют в третьей части занятия, а так же на итоговом зачете (экзамене) по курсу «Безопасность жизнедеятельности».

 

Date: 2015-09-02; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию