Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты знаешь, что я права. Так хоть имей мужество признать это





ЗНАКИ ИСТИНЫ

«Чёрное пламя»

Пролог

Деньги и власть. Вот две самые сильные и страшные по своей могущественности вещи. Власть – это самый сильный из всех наркотиков, которые когда-либо были изобретены человечеством. А деньги – это средство, благодаря огромному количеству которого этот наркотик можно приобрести. Власть в наше время дорого стоит. Но есть люди, которые готовы пойти абсолютно на всё, чтобы власть была именно в их руках.

Планета Армикон. Страна Зергерия.

Штаб подразделения. Город Зерган.

Июня 2008 года. 18:20 вечера.

Помещение представляло собой прямоугольную бетонную коробку с невысоким чуть более двух метров потолком и земляным полом. Шероховатые серые стены никогда не знавшие малярной кисти со свежей краской местами были забрызганы бурыми пятнами засохшей крови, о происхождении которых красноречиво говорили находящиеся рядом с ними немногочисленные тёмные круглые отверстия пулевых пробоин, служившие вместе с пятнами крови сомнительным украшением для этой комнаты смерти, но зато предельно ясно отражая её суть. Очень немногие покидали это место оставаясь в живых, но многие из них понимали, что их здесь может ожидать.

По стенам помещения в очередной раз прокатился наполненный болью пронзительный женский крик, полностью заглушивший собой еле слышное гудение стоявшего в углу электрогенератора, что подавал по протянутым кабелям электрический ток в стальной стержень с тускло поблескивающим в ярком свете прямоугольной люминесцентной лампы закруглённым концом и чёрной резиновой рукояткой, за которую его в данный момент держал одетый в коричневый камуфляж зергерский солдат.

Всё! Пока хватит! – На зергерском языке приказал ему стоявший у генератора командир зергерского подразделения, на котором помимо коричневого камуфляжа был надет жёлтый берет с серебристой кокардой в виде оскаленного человеческого черепа, а плечи украшали жёлтые погоны с двумя вышитыми из серебристых нитей скрещенными кинжалами. – Она ведь может и не выдержать.

Солдат послушно убрал от своей жертвы стальной стержень и отошёл в сторону. Почти сразу же крики несчастной сменились тихим прерывистым хрипением. Жертвой была молодая брюнетка примерно двадцати пяти лет одетая в майку зелёного защитного цвета без рукавов и зелёные камуфляжные штаны. Девушка стояла в центре бетонной коробки с поднятыми вверх связанными у запястий верёвкой руками, через которую она была нацеплена на свисающий с потолка железный крюк. Её длинные слипшиеся от пота тёмно-каштановые волосы облепили её щёки, а со свисающей на полузакрытые глаза чёлки упала на пол крохотная, сверкнувшая в коротком полёте при ярком свете лампы как драгоценный камень прозрачная капелька.

Девушка продолжала тяжело и хрипло дышать. Её шея и гладкая кожа подмышек лоснились от пота, а зелёная майка в тех местах, где её неоднократно касался стальной стержень была подпалена до дыр с неровными обугленными краями от электрического тока, через которые были видны розовые пятна свежих ожогов на белой коже. От бессилия её колени резко подкосились, и она со стоном повисла руками на крюку, при этом слегка качнувшись. Несчастная сразу же захотела снова принять стоячее положение и поэтому, попытавшись подтянуться руками, начала выпрямлять ноги, при этом опираясь ими в пол, но её мелко подрагивающие от полученного электрического разряда колени опять подкосились и девушка снова повисла.

- Эй! Ты не вздумать отключаться! – На ломаном эндерлийском языке сказал ей командир и, подойдя к пленнице, похлопал её по щеке. – Нас ждать очень долгий разговор. А ты так и не ответить на мои вопросы. Кто ты и на кого работать?

Девушка, приподняв лицо, посмотрела на него своими тёмно-карими потемневшими почти до черноты глазами и презрительно прищурившись, произнесла:

- Ты можешь меня пытать либо пока я не сдохну, либо пока не сдохнет твой генератор, но я всё равно тебе ничего не скажу. Когда же вы идиоты поймёте, что с нами бороться просто бесполезно? Вы проиграли войну, которую начали…

Резкий удар в живот оборвал её речь на полуслове и почти сразу же к горлу подкатил горький комок рвоты, после чего девушка, замолчав, хрипло закашлялась. Она знала, что задела его за живое. На это и был сделан расчёт. Его нужно было спровоцировать именно на спор, а не на допрос с применением электрического тока, чтобы протянуть время как можно дольше. Прислушавшись к своим ощущениям, девушка поняла, что сможет выдержать ещё два или три полученных разряда, но знала, что лучше в таких ситуациях притворяться более слабой, чем есть на самом деле. Поэтому она медленно со стоном приподняла лицо и, растянув тонкие губы в презрительной усмешке хрипло, но довольно чётко приговорила:

Ты знаешь, что я права. Так хоть имей мужество признать это.

Командир пристально посмотрел на неё будто раздумывая – ударить её ещё раз или нет, а потом вдруг согласно кивнул и спокойно произнёс:

Да, мы проиграть война. И из-за вас был свергнуть наш президент. Но вы говорить, что официально война закончен, а сами снова находится у нас здесь. Вы нам не давать наводить порядок в нашей страна! Так зачем вы опять пришли?

Поняв, что затеянный было спор начал плавно переходить в допрос, девушка слабо тряхнула головой, чтобы убрать с глаз мокрую чёлку и, придя к выводу, что дальше ей тянуть время уже вряд ли дадут, просто сказала:

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию