Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль витаминных и минеральных добавок в лечении ментальных заболеваний





 

Использование данных биохимии и диетологии позволяет медикам значительно продвинуться в изучении загадочного семейства ментальных заболеваний. Сегодня многие ведущие психиатры убеждены в том, что у различных ментальных расстройств и заболеваний существует физическая причина. С 1959 года специалисты Института исследования мозга при Калифорнийском университете занимаются всесторонним анализом биохимической картины депрессии с целью выяснить, как недостаток питательных элементов влияет на ментальное здоровье и как справиться с последствиями этого влияния. Полученные результаты поражают воображение.

Известный психиатр Карл Пфейффер установил, что одна из форм шизофрении поддается лечению специальными витаминными и минеральными добавками. Он сообщил о случае 15-летней больной шизофренией, которую удалось два года удерживать в нормальном состоянии с помощью ежедневного приема 1000 мг витамина В6 в сочетании с небольшим количеством цинка и марганца. Когда в экспериментальных целях прием этих добавок был прекращен, у пациентки произошел рецидив (вернулись конвульсии, бессонница и т. д.). Теперь в ситуациях, которые могут вызвать стресс, она просто увеличивает суточную дозу витамина В6 (с 500 до 800 мг)! Поступают другие сообщения об аналогичных случаях успешного применения больших доз добавок с витамином В6 и В3.

«Медицина лечит симптомы, в то время как питание лечит причины», – утверждала доктор Грейс Сон Линь, пионер в области диетотерапии, которая в самом начале своей карьеры блестяще продемонстрировала справедливость данного постулата. Грейс – кореянка, которая приехала в Соединенные Штаты после получения диплома врача в Японии. В 1929 году она стала первой женщиной в США, получившей научную степень доктора общественного здравоохранения. В психиатрической больнице штата Мичиган доктор Линь взялась за лечение «безнадежного» случая – 20-летней девушки, которую приходилось кормить молоком через зонд, поскольку она полностью потеряла способность самостоятельно питаться и обслуживать себя. Доктор Линь прекратила искусственное кормление молоком и лечение электрошоком, которому подвергалась пациентка. Она перевела больную на кормление концентрированным печеночным бульоном в сочетании с большими дозами никотинамида и другими натуральными поливитаминными и минеральными добавками, которые вводились через зонд, параллельно с ежедневными внутривенными инъекциями жизненно важных витаминов группы В – В3 и В12. Ко всеобщему изумлению, через неделю девушка начала сама себя обслуживать (одеваться, причесываться и т. д.), у нее появился нормальный аппетит и она смогла самостоятельно есть. Врачи больницы называли это настоящим чудом.

Доктор Линь продолжала совершать подобные «чудеса» на протяжении всей своей карьеры, используя диетотерапию для лечения дегенеративных заболеваний у пациентов всех возрастов. Помимо применения терапевтических доз витаминных и минеральных добавок, она настаивала на строгой диете из органических продуктов и употреблении чистой воды.

 

Натуральные витамины, минералы и пищевые добавки помогают полностью удовлетворить потребности организма и обеспечить его насыщение, спокойствие и здоровье.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию