Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суррогатные продукты заставляют мозг и тело голодать





 

Во всех упомянутых исследованиях основное внимание уделяется вредным пищевым добавкам, белой муке и избыточному сахару как главным виновникам нарушения нормального функционирования мозга. Это основные ингредиенты суррогатных продуктов, на которых вырастает большинство молодых американцев, – продуктов, насыщенных пустыми калориями и лишенных питательной ценности. Все незаменимые компоненты питания, включая витамины, минералы и другие питательные элементы, удаляются из них в процессе рафинирования. Никакое «обогащение» синтетическими витаминами не может заменить натуральное, здоровое питание. Как указывал доктор Фейнголд, некоторые из самых вредных добавок теперь используются при производстве синтетических витаминов, особенно тех, которые широко рекламируются и рекомендуются детям!

 

Аминокислоты необходимы для строительства органов, костей, крови, волос, кожи, ногтей и т. д. В этих созданных матерью-природой и Всевышним жизнетворных элементах заключен секрет долгой энергичной жизни.

Поль Брэгг

 

Биохимический анализ крови гиперактивных детей указывает на недостаток витаминов, минералов и ферментов в организме, а также на дисбаланс питательных элементов и гипогликемию. Парадоксально, что гипогликемия, или низкий уровень сахара в крови, чаще всего становится результатом чрезмерного употребления рафинированного белого сахара, сахаросодержащих продуктов (таких как конфеты, мороженое, энергетические напитки и т. д.) и продуктов из рафинированной белой муки (таких как пицца, пирожные, пончики и т. д.), которые внутри организма преобразуются в пустые калории.

Чрезмерное количество сахара стимулирует избыточное производство инсулина поджелудочной железой в ходе химической реакции, цель которой – избавить организм от лишнего сахара, но пустые калории сахара потребляются настолько быстро, что после этого избыточный инсулин опустошает запасы натурального сахара в организме. В результате уровень сахара в крови падает ниже нормы, вызывая потребность в еще большем количестве сахара. Если человек с гипогликемией не начнет строго контролировать свою диету, этот порочный цикл будет повторяться постоянно.

 

Физические упражнения, в том числе силовые, в сочетании со здоровым питанием, регулярными умеренными солнечными ваннами и правильным режимом сна могут сыграть важную роль в оптимизации метаболизма.

 

Головной мозг страдает от низкого уровня сахара в крови сильнее, чем любая другая часть тела. В отличие от других органов, которые могут черпать энергию из разных источников, мозг почти полностью зависит от процесса окисления глюкозы (энергетического заменителя сахара). Гипогликемия заставляет мозг голодать, а когда голодает мозг, ваш «компьютерный» центр управления теряет способность работать в полную силу.

 

Стевия – натуральный растительный подсластитель

 

Стевия – это растение, родиной которого является Южная Америка. Там ее повсеместно выращивают ради сладких листьев. В непереработанном виде она в 30 раз слаще сахара. Этот альтернативный подсластитель с низким содержанием углеводов и сахара считается перспективным средством лечения ожирения и повышенного кровяного давления. Стевия не оказывает воздействия на сахар крови и даже повышает переносимость глюкозы. Из нее производят безопасный, здоровый подсластитель для больных диабетом. Стевию можно без всякой опаски давать детям, потому что она не разрушает зубы.

 

Date: 2015-09-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию