Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поразительное улучшение здоровья и физической формы за восемь недель





 

Учитывая весьма преклонный возраст, привычку к сидячему образу жизни, множество хронических заболеваний, функциональные нарушения и неполноценное питание, результаты силовых упражнений оказались поразительно благоприятными.

Несмотря на множество физических недостатков, мышечная сила престарелых «тяжелоатлетов» всего за восемь недель увеличилась в 3–4 раза. По словам доктора Фиатароне, в конце программы многие участники стали сильнее, чем были в течение последних лет.

Доктор Фиатароне и ее коллеги подчеркивают, что такая программа силовых тренировок, проводимая под тщательным наблюдением, безопасна даже для людей с очень слабым здоровьем. Средний возраст десятерых участников составлял 90 лет. Шестеро страдали ишемической болезнью сердца, у семерых был артрит, у шестерых – переломы костей вследствие остеопороза, у четверых – повышенное кровяное давление, и все они в течение многих лет вели малоподвижный образ жизни. Тем не менее программа силовых тренировок не вызвала никаких серьезных проблем со здоровьем. Несколько участников сообщали о незначительных болях в мышцах и суставах, но девять из десяти все-таки выполнили программу полностью.

 

Физические упражнения, правильное питание и регулярные голодания помогают поддерживать или восстанавливать физический баланс и нормальный вес для долгой, счастливой жизни.

 

Участники исследования были пациентами лечебного учреждения для хронических больных в Бостоне и тренировались три раза в неделю. Они поднимали отягощение ногами на силовом тренажере, выполняя три подхода по восемь повторений для каждой ноги. Вес отягощений постепенно увеличивался с 4,5 кг в начале программы примерно до 18 кг в конце восьминедельной программы.

Фиатароне отметила, что данное исследование открывает потенциально важные перспективы для пожилых людей, которые составляют быстро растущую часть населения. Уменьшение силы и размеров мышц – один из признаков старения. В среднем за время жизни сила мышц взрослого человека уменьшается на 30–50 процентов. Эксперты по вопросам старения не уверены в том, что это уменьшение является исключительно результатом старения. Возможно, оно обусловлено малоподвижным образом жизни и другими поддающимися контролю факторами.

 

Упражнения – самый лучший способ восстановления физической формы

 

Ежедневная программа ходьбы или бега – это быстрый, эффективный и недорогой способ восстановления физической формы. Чтобы привести сердце в форму, нужно добросовестно выполнять индивидуальную программу упражнений. Женщины будут особенно довольны, когда увидят, что с талии и бедер исчезают лишние сантиметры и их здоровье улучшается! И мужчинам и женщинам необходимо запомнить, что линия талии – это не только линия жизни, но и линия любви. Стройный человек, находящийся в хорошей физической форме, всегда выглядит более молодым и привлекательным.

 

Несмотря на доказанную полезность занятий спортом, более 60 процентов взрослых американцев не подвергают себя физическим нагрузкам, достаточным для поддержания здоровья.

 

Если в холодные и дождливые дни у вас недостаточно силы воли, чтобы выходить на улицу для пробежки, то бег на месте под музыку или под ваше любимое ток-шоу тоже подойдет. Стоя на одном месте, поочередно поднимайте стопы на высоту 15–20 см. Лучше всего начинать с малого и постепенно увеличивать темп и продолжительность бега. Старайтесь заниматься там, где больше свежего воздуха.

 

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию