Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественные способы исцеления от бессонницы





 

Бессонница часто становится причиной усталости, раздражительности и подавленности, но эти симптомы можно снять естественным способом. Просто следуйте приведенным ниже рекомендациям:

1. Занимайтесь физическими упражнениями. Недостаток физической нагрузки может стать причиной бессонницы. Попробуйте совершать прогулки длительностью 20–30 минут по утрам и 20 минут заниматься йогой, цигун или растяжкой по вечерам.

2. Избегайте белков животного происхождения, сахаров, рафинированных продуктов глубокой переработки и энергетических напитков, поскольку они могут вызвать проблемы со сном.

3. Исключите из питания кофеин во всех формах, не принимайте кофеиносодержащие лекарства, такие как «Экседрин». Полностью откажитесь от кофеина на 30 дней и посмотрите, насколько улучшится сон. За час до отхода ко сну принимайте кальций и магний.

4. За час до отхода ко сну примите горячую ванну, добавив в воду чашку уксуса.

5. Рецепт натурального средства для хорошего ночного сна. Залейте 20 штук миндаля, 1 столовую ложку семян мака и 1 столовую ложку тыквенных семечек двумя чашками очищенной воды и оставьте на восемь часов (все три ингредиента богаты триптофаном, который повышает уровень серотонина в мозге, способствуя хорошему сну). Добавьте 1 чайную ложку сырого меда (100-процентный кленовый сироп или черную патоку) и измельчите в блендере до получения однородной массы. За час до сна подогрейте чашку смеси на среднем огне и выпейте. Оставшуюся смесь храните в холодильнике.

6. За час до отправки в постель приготовьте чашку травяного чая. Залейте 2 чайные ложки сушеного корня валерианы чашкой кипятка, накройте и дайте 15 минут настояться. Процедите, добавьте сырой мед или стевию и выпейте. Или за час перед сном примите ½–1 чайную ложку экстракта валерианы, разведенного в соке, или 400–800 мг валерианы в капсулах. Эксперты в области сна считают, что валериана способна лучше других средств ускорять приход сна и увеличивать его продолжительность. Она успокаивает нервную систему, расслабляет мышцы и действует как седативное средство, поскольку содержащиеся в ней вещества связывают мозговые рецепторы аминокислот, вызывающих беспокойство.

 

Никогда не спешите. Живите спокойно. Уделяйте больше времени отдыху и заботе о себе. Постоянная спешка ни к чему хорошему не приведет.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию