Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Брэгга для коррекции осанки возвращает ощущение молодости





Встаньте перед зеркалом (ноги на ширине 20 см) и вытяните позвоночник вверх. Напрягите мышцы ягодиц, втяните живот, приподнимите грудную клетку, выпятите грудь, отведите плечи назад и слегка приподнимите подбородок. Выровняйте тело по прямой линии (нос должен находиться прямо над пупком), свободно опустите руки вниз и помашите ими вперед и назад, чтобы нормализовать осанку. Выполняйте это упражнение ежедневно – и вскоре в вашем организме произойдут чудесные изменения. С помощью этого упражнения вы укрепите свои мышцы и приучите их сохранять осанку ради здоровья и молодости. Запомните: привычка сутулиться мешает работе механизмов вашего тела. Это упражнение на коррекцию осанки (выполняйте 2–3 раза в день) приучит вас сидеть, стоять и ходить выпрямившись, чтобы вы смогли достичь превосходного здоровья, прекрасной физической формы и долголетия.

 

Часто можно слышать, что боли в спине – это цена, которую человеку приходится платить за привилегию ходить на двух ногах и часто носить неудобную обувь. Каждый младенец инстинктивно стремится встать на ноги и пойти. Его не нужно этому учить. Он будет пытаться освоить умение ходить на двух ногах, даже если б о льшую часть времени будет находиться один и никто не станет показывать ему, как это делать. Человеческим существам от природы свойственно стоять и ходить именно так. Это любопытный факт, потому что никакие другие животные не стоят и не ходят все время на двух ногах, даже гориллы и шимпанзе. Эти человекообразные обезьяны передвигаются, помогая себе верхними конечностями. Самая сильная в мире горилла не сможет двигаться на двух ногах с такой же скоростью, как человек, в течение долгого времени. Причина в том, что человеческие существа созданы для того, чтобы ходить прямо, а животные – нет!

 

Date: 2015-09-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию