Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровый образ жизни по Брэггу предотвращает самоубийства





 

Однажды вечером эта соседка пришла к нам домой и рассказала, что было у нее на уме. Мы, естественно, сказали, что ее намерение покончить с собой ужасно. Мы знали, что, какими бы ни были причины ее беспокойства, она сумеет справиться со своими проблемами, если последует законам матери-природы, и убедили ее в том, что если она займется укреплением своей нервной силы, то сможет найти ответы на большинство своих проблем. Мы объяснили, что она пыталась нарушить все законы здоровья и правила натуральной гигиены[1], поэтому преуспела лишь в разрушении своего собственного физического, эмоционального и ментального здоровья!

В заключение мы сказали, что у нас нет волшебных лекарств, которые могли бы ей помочь. Единственное, что мы могли сделать, – это предложить ей нашу программу создания нервной силы и здоровый образ жизни по системе Брэгга, основанные на строгом соблюдении вечных законов Бога и матери-природы!

Первым шагом нашей соседки на пути здорового образа жизни по Брэггу должно было стать трехдневное голодание, во время которого ей нельзя было принимать ничего, кроме дистиллированной воды. Мы посоветовали ей уехать из дому и отправиться в тихую сельскую местность, где она могла бы наслаждаться абсолютным покоем в течение этого процесса очищения и подзарядки энергией.

 

От нервного срыва – к укреплению здоровья

 

Она отправилась на озеро Эрроухед в Калифорнии и сняла уютную хижину среди высоких сосен, где и провела свое первое трехдневное полное голодание на дистиллированной воде. Удалив токсичные яды из своего тела, женщина успокоилась и смогла объективно оценить свои проблемы. Этот период очищения тела произвел громадные изменения в ее физическом, эмоциональном и ментальном состоянии. Ее мышление стало более свежим, ясным, счастливым и здоровым. Она смогла взглянуть на все свои проблемы с высоты птичьего полета и с молитвой на устах приступить к их поочередному решению.

 

Привычка употреблять алкоголь причиняет непоправимый вред телу, поэтому ее необходимо искоренить. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, чрезмерное употребление спиртного занимает третье место в списке причин смертности после курения и ожирения. Алкоголь способствует развитию рака, и даже умеренное его употребление подвергает ваше здоровье риску!

 

В полном соответствии с принципами здорового образа жизни по Брэггу мы составили для соседки программу питания, из которой были исключены кофе, чай и вредные, лишенные жизни пищевые продукты, и на целый месяц посадили ее на здоровую вегетарианскую диету. Мы посоветовали ей медитировать и молиться по 30 минут утром и вечером. Во время этих спокойных медитаций женщине нужно было повторять следующие аффирмации (поначалу много раз подряд):

• У меня хватит силы разума, сердца и духа, чтобы решить все свои проблемы.

• Очистительное голодание сделало мое тело чистым, свободным от токсинов и здоровым.

• Теперь я мыслю конструктивно, а не деструктивно!

 

Изменив свое поведение, мы можем сократить риск преждевременной смерти на 70–80 процентов.

Джон Грэхем, основатель Центра анализа риска при Гарвардской школе общественного здравоохранения

 

Вместо того чтобы беспокоиться о проблемах, она стала искать ответы, погружаясь в состояние спокойной медитации. По мере того как наша соседка продолжала восстанавливать свою жизнеспособность, мы подводили ее к следующим этапам выполнения программы создания нервной силы, которая изложена в этой книге. Благодаря еженедельным 24-часовым голоданиям и соблюдению диеты, предписанной здоровым образом жизни по Брэггу, ее физические проблемы вскоре исчезли. Женщина начала водить своего супруга на собрания общества АА (анонимных алкоголиков), и это решило его проблему с пьянством. Посещение собраний пошло на пользу и ей самой. Женщина узнала, что основатели АА признавали, что нервная сила помогает решить одну из самых главных проблем нашего времени – алкоголизм. Во время индивидуальных медитаций она стала повторять текст известной всему миру молитвы, с которой члены АА начинают каждое свое собрание, и убедилась в том, что ей очень помогало желание следовать мудрым словам:

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию