Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Краткая теория





Контрольные вопросы.

6.1. Что представляет собой внутризоновая телефонная сеть?

6.2. Назначение АМТС на сетях зоны?

6.3. Какие преимущества появляются с установкой электронных цифровых станций на местных сетях зоны нумерации и переводом первичной внутризоновой сети на цифровые системы передачи?

6.4. Перспективные варианты построения зоновой сети.

Приложение. Краткая теория.

В соответствии с общими принципами построения телекоммуникационных сетей вся территория страны делится на зоны нумерации. Все оконечные терминалы, расположенные на территории одной зоны нумерации, имеют семизначные номера, т.е. максимальная емкость одной зоны может достигать 8 миллионов номеров, что соответствует запасу номерной емкости зоновой сети на ближайший и дальний перспективный периоды развития.

При определении границ зоны нумерации экономически целесообразно, чтобы в пределах зоны замыкалась большая часть возникающего на сети обмена. Поэтому границы зоны должны совпадать с административными границами областей, краев, республик. Допускается образование нескольких зон на территории области (Москва, Санкт-Петербург, и т.д.).

ГТСоц, ГТСоп, СТС представляют собой местные телекоммуникационные сети. Каждой местной сети присваивается зоновый код «ав». Следовательно, число местных телекоммуникационных сетей в зоне определяется двузначным числом и может быть до 100, кроме сочетаний «ав», предусмотренных для служб специального назначения.

Организация связи между абонентами разных местных сетей осуществляется через главный коммутационный центр зоны АМТС, установленный, как правило, в областном центре. Этот вид связи называется внутризоновым (ВЗТС).

Для организации автоматической внутризоновой связи (ВЗТС) необходимо при наборе ввести признак внутризоновой связи «2», набираемый вместо кода данной зоны АВС (ВС в перспективе), который называется индексом выхода на внутризоновую телекоммуникационную сеть.

Если территория зоны нумерации большая, то такие зоны могут реализовываться несколькими АМТС. Месторасположение каждой АМТС определяется технико-экономическим сравнением вариантов построения ЗТС.

Если на территории зоны предусматривается размещение нескольких АМТС, то одна из них обязательно размещается в областном центре, а остальные могут размещаться на местных сетях данной зоны, имеющих значительное тяготение к соседним зонам.

В этом случае на территории зоны связь нескольких АМТС организуется по способу «каждая с каждой». Все местные телефонные сети зоны нумерации связываются с АМТС пучками ЗСЛ (заказно-соединительных линий) и СЛМ (соединительных линий междугородных). Однако, если число пучков больше единицы, то иногда целесообразно связь с АМТС организовать через УЗСЛ и УВСМ, соответственно. АМТС соединяются с сельскими сетями через ЦС.

Date: 2015-09-02; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию