Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Объекты технического учета





Объекты технического учета - объекты капитального строительства, их комплексы или части, и объекты жилищного фонда (жилые помещения), их комплексы или части:

Объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек (ст.1 ГСК РФ).

Здание - наземный объект капитального строительства, состоящий из несущих и ограждающих или совмещенных строительных конструкций с одним или несколькими помещениями внутри, предназначенных для проживания и (или) осуществления иной деятельности людей, а также для размещения производств, хранения продукции, содержания животных и т.п.

Сооружение - наземный (подземный, надземный) объект капитального строительства, состоящий из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих или совмещенных строительных конструкций, предназначенный для выполнения определённых производственных, технологических или иных специальных потребительских функций.

Помещение - внутренняя изолированная структурно обособленная пространственная часть здания или сооружения, имеющая определенное функциональное назначение и ограниченная строительными конструкциями.

По своему назначению помещения подразделяются на жилые, нежилые, а также помещения общего пользования.

Домовладение - совокупность разнородных недвижимых вещей, в состав которой входят одно или несколько зданий основного назначения, здания и (или) сооружения вспомогательного назначения, иные строения некапитального характера (сараи, навесы, и т.п.), ограждающие конструкции и заборы и прочно связанные с ними один или несколько смежных земельных участков, имеющая общее функциональное назначение (жилое, гражданское и т.п.).

Производственно-технологический комплекс - совокупность разнородных недвижимых вещей, в состав которой входят комплекс объектов капитального строительства (зданий и (или) сооружений) и прочно связанные с ними один или несколько земельных участков, имеющая общее функциональное производственно­технологическое назначение (заводы, фабрики, производственные объединения, ЛЭП, газотранспортные комплексы, железнодорожные комплексы, системы отопления, водопровода, канализации, заводы и т.п.).

В некоторых случаях комплексы объектов недвижимости можно рассматривать с точки зрения ГК РФ как единую сложную вещь (единый объект недвижимости).

Самовольная постройка - жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил (ст.222 ГК РФ). Подлежит сносу и права на нее не регистрируются.

Незавершенные строительством объекты капитального строительства ­ объекты, строительство которых не завершено, не являются самовольной постройкой.

Date: 2015-09-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию