Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волны праны. Ягья руководит потоками жизненной энергии (праны) во всех измерениях вселенной





 

Ягья руководит потоками жизненной энергии (праны) во всех измерениях вселенной. Прана – это пульсирующая сила жизни, управляющая материальными элементами. Не будь праны, наша способность делать выбор не оказывала никакого влияния на наши материальные тела и на окружающий мир. Прана исходит от Верховной Личности, она окутывает все души для того, чтобы исполнять их материальные желания. Колебания волн праны приносят душе разнообразные ощущения и способность манипулировать грубой материей.

Шрила Прабхупада объясняет в комментарии Шримад Бхагаватам 3.26.34, что прана – это эфирная субстанция (акаша), обладающая внешней и внутренней функцией. Извне она представляет источник форм, доступных восприятию наших чувств, изнутри – обеспечивает циркуляцию крови и жизненного воздуха, тем самым обеспечивая возможность физических движений. Эфирные формы незримы, но воплощаются в доступные восприятию объекты благодаря воде, земле, воздуху и огню. Эфир представляет собой океан образов, с которыми мы соприкасаемся, мысля, чувствуя и желая.

В Шримад Бхагаватам 2.10.28 говорится, что прана исходит из пупка Верховной Личности. Из того же пупка на заре творения появился Брахма, сын Господа, воплощение ведического звука и первый мудрец. Обязанность Брахмы – поместить все души, спящие искры духовной энергии Всевышнего, в прану, чтобы деятельность, которая им снится, проявилась в ее волнах.

В соответствии с Сатапатха Брахманой, всепронизывающая космическая прана – есть тело Брахмы (йат савасмин ашрайанта тасмад у сарвам, са эва пурушах праджапатир бхават). Основная волна праны несет в себе миллионы сочетаний более слабых волн. Всего их 8 400 000 видов, и каждый определяет уровень сознания, иными словами вид кшетры (поля деятельности, матрицы).

В книге «Жизнь происходит из жизни» Шрила Прабхупада поясняет, что различные виды отличаются друг от друга по трем параметрам: телу, разуму и продолжительности жизни. Продолжительность жизни в каждом из видов составляет сто лет, но эти сто лет для матриц различных типов не совпадают.

Для Брахмы жизнь человека – мгновение, так как Брахма живет сотни триллионов солнечных лет. Однако, в пределах собственной матрицы Брахма ощущает продолжительность жизни как и мы, полагая, что ему отведено 100 лет. Множество измерений восприятия, деятельности, разума и продолжительности жизни для полубогов, людей, животных, растений и обитателей вод отмеряется –разнообразными потоками праны, которой руководит Верховная Личность, изначальный источник вибраций праны. Прана или акаша – это гиперпространство с множеством измерений.

 

Date: 2015-09-02; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию