Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирный день красоты





В 1995 году ЮНЕСКО утвердило 9 сентября Всемирным днём Красоты, целью которого является реализация в жизнь девиза «Красота спасёт мир

Я рассказываю об этом празднике потому, что он тесно связан с тем, о чём говориться в этой книге, тем более, что большинство и не знают о его существовании. Ещё раз улыбнуться и порадоваться всегда полезно. А найти радость в трудный час — это есть высочайшее духовное состояние.

Регулярное проведение этого праздника явится значительным вкладом в рост духовности людей, в пробуждение в них чувства прекрасного. Для того, чтобы Всемирный день Красоты утвердился на российской земле, желательно каждому что-то сделать для этого.

В кругу семьи и в коллективе отметить этот праздник; в детских садах объяснить детям понятие «красота» и организовать утренники, выставки рисунков; в школах провести классные часы или общешкольные вечера Красоты, тем самым, быстрее включая детей в школьную жизнь (так как этот праздник в начале учебного года); работникам торговли организовать соответствующую рекламу и предпраздничную торговлю; сфера услуг может приурочить к этой дате проведение конкурсов, (парикмахеров), демонстраций (моды); сфера культуры имеет прекрасную возможность в этот день заявить о себе и доставить радость людям; власти и политики могут улучшить свой имидж.

Очень многое могут сделать средства массовой информации — во-первых, создать соответствующее настроение, пробудить инициативу, во-вторых, они могут ярко заявить о себе в этот день праздничными выпусками.

Всё это добавит радости в нашу жизнь. Пусть хоть каплю, но из капель состоит Океан! Капля радости, красоты, доброты, любви порождает поток. Каждый может стать началом потока красоты и радости в жизни!

* * * *

В этой книге затронуты многие жизненные вопросы, а жизнь не стоит на месте. И эти вопросы требуют постоянного переосмысления. Поэтому, у книги соответствующее название. Живые мысли — это значит не закостенелые законы, принципы и догмы, а постоянно развивающиеся, поистине — живые мысли.

Для того, чтобы эти мысли жили, развивались, необходимо Ваше участие, уважаемый читатель. Вы можете своей жизнью, своими стремлениями к красоте, к любви и к счастью дать развитие этим мыслям и сотворить новые.

Давайте вместе творить Радость Жизни! Если у вас будет желание, мы можем вместе обсудить любые вопросы на этом сложном и удивительном пути.

 

Пишите:

E-mail: [email protected]

107005, Москва, Лефортовский пер. 8 стр.2,

НП «Содействие культурному и Духовному Возрождению»

Тел. (095) 261-77-91, 261-69-32.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию