Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повиноваться во всем!





 

Это неразумный довод, что каждая жена должна всегда слушаться своего мужа во всем. Во второй главе своей книги я упомянул о случае, когда один мужчина, учитель Библии, подошел поговорить со мной после того, как я сказал, что муж не является господином над своей женой, и что Иисус — ее Духовный Глава. Он сказал: «Открой Послание к Ефесянам, 5 главу 24 стих». А затем он прочел мне: «Но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям ВО ВСЕМ». Он сделал ударение, читая «во всем». «Жена, — продолжал он, — должна повиноваться своему мужу во всем». Именно тогда он сказал, что даже если муж ей повелит спать с другим мужчиной, она должна это сделать. Он сделал сильное ударение на том, что здесь фактически не определено точно, что муж должен быть Христианским мужем, просто говорится, что жена должна повиноваться. «Даже если муж неспасен, что бы он ни сказал ей сделать, она должна сделать». Он прицепился к этому одному стиху, чтобы подтвердить свою точку зрения.

Но Слово Божье ясно говорит нам, что при устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово (Втор.17:6; Втор.19:15; Матф.18:16; 2Кор.13:1). Мы должны принимать во внимание учение всей Библии. Мы не должны брать отдельный текст и строить на нем какую-то доктрину.

Я хочу повторить аргумент о том, что каждая жена должна всегда слушаться своего мужа во всем, — неразумен. Некоторые мужчины такие негодяи, что могут даже потребовать от своих жен недопустимых вещей. Если взбешенный муж прикажет своей жене убить своих детей, ни один разумный человек не скажет, что она должна повиноваться. Ну, а если уж она не должна повиноваться этому, то есть еще много других вещей, в которых она не должна повиноваться, потому что они неправильны! МУЖ НЕ МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ НИ ОДНУ ИЗ ГОСПОДНИХ ЗАПОВЕДЕЙ.

Смит Вигглсворт, человек, которого Бог могущественно использовал, сказал: «Всем, чем я являюсь во всем моем служении, я обязан, после Бога, моей дорогой жене». Далее он рассказал, что когда он был процветающим водопроводчиком в Англии, проводя водопровод в старые особняки и дома, он иногда работал семь дней в неделю. Он говорил, что начал остывать в духе и, фактически, стал отступником. А если вы отступили и утратили общение с Богом, то вы уже не так заинтересованы в том, что касается Бога. И когда рядом кто-то другой, по прежнему предан Богу — это вас обличает. «Ты слишком много ходишь в церковь, — сказал он своей жене. — Больше не пойдешь. Я достаточно осведомлен из Библии, чтобы знать, что муж — глава жене. Ты должна меня слушаться. И если я говорю: не ходи в церковь, значит, ты не пойдешь». Она мило улыбнулась и сказала: «Да, Смит, ты глава этого дома, и ты мой муж. Что бы ты ни сказал в доме, действует. И ты так же хорошо, как и я, знаешь, что я никоим образом не пренебрегаю ни тобой, ни детьми, ни домом. Но ты не господин мне. Иисус — мой Господь. И Библия говорит нам не оставлять собрания. Библия говорит мне идти в церковь, и я иду».

«Ну, — рассказывал он потом, — я суетился, злился, мне все это надоело. И, наконец, однажды я сказал ей: «Если ты сегодня вечером туда пойдешь, я запру дверь». Но она все равно пошла — и я запер. У нее не было ключа, так что она не могла попасть внутрь. На следующее утро я спустился и открыл заднюю дверь. Она стояла там, закутавшись в пальто и прислоняясь к двери. Она пробыла там всю ночь. Когда я открыл дверь, она почти ввалилась в кухню. Но, вскочив, она улыбнулась и спросила: «Как дела, дорогой?» Она была такой доброй и милой, но я бы лучше себя чувствовал, если бы она поворчала на меня немного. Однако она этого не сделала. Она просто спросила: «Что бы ты хотел на завтрак?» — И она приготовила мое любимое блюдо. «Хорошо, хорошо, — сказал я, — я неправ. Я поступил не так». Она должна была вернуть меня к Богу через Любовь. Но в то же время она настояла на своем. Если бы она бросила церковь и последовала за мной, мы оба были бы в беде».

И я видел, как такое случалось. За 12 лет пасторства я слышал, как женщины говорили: «Мой муж не хочет, чтобы я ходила в церковь. Он хочет, чтобы я ходила туда-то и делала то-то и то-то. Я думаю, что, возможно, таким образом, я могла бы приобрести его для Бога». И я видел, как эти женщины становились отступницами вслед за своими мужьями. Некоторые со временем возвращались к отношениям с Богом, но я не помню ни одной, чей муж был бы спасен.

С другой стороны, я помню, что в тех церквах было много верных женщин, которые противостояли мужьям, запрещавшим им ходить в церковь. Например, одна маленькая женщина, какие времена она пережила! Но если бы вам нужно было вдохновение, если вы пытались проповедовать, и служение, казалось бы, мертвым — все, что вам нужно было бы сделать, так это посмотреть на нее — она бы вдохновила вас на проповедь. Ее лицо всегда сияло, как неоновая реклама.

Однажды вечером моя жена сказала мне: — Дорогой, ты не обратил внимания на ноги Мери? — Нет, а что, с ними было что-то не так? — Ну, — ответила она, — просто она была в галошах. — В галошах? Дождя ведь не было уже месяц. Почему она надела галоши? — Джо, вероятно не хотел, чтобы она шла в церковь. Он был зол и спрятал ее туфли. Он думал, что если он спрячет ее туфли, то она не пойдет. Но она надела галоши и пошла. Я убежден, что если бы он выбросил и галоши, то она пошла бы босиком. Она была маленькой кроткой женщиной, но я помню, как она говорила мне: «Я не хочу властвовать над ним никоим образом. Он мой муж, и я уважаю его. Он отец моих детей и я учу их уважать его. Но он не занимает то место, которое должен занимать. Он охладел к Богу и не хочет ходить в церковь. Похоже, что мне придется лидировать в этих вещах. Может, я не права?» «Нет, — сказал я, — ты не ошибаешься, ты права». Она стояла на своем.

Впоследствии она рассказывала мне, как она говорила: «Джо, я не пытаюсь отобрать у тебя никакой власти. Но я собираюсь водить наших детей в Воскресную школу и в церковь. Если они последуют за тобой, они будут играть в азартные игры и пить. И еще одно: мы должны молиться за столом, а мы просто садимся и начинаем есть, как стадо свиней. Прежде, чем мы начнем есть, я собираюсь молиться».

Она не спрашивала у него, можно ли ей это делать, она сказала: «Я буду это делать». В следующий раз за столом она просто это сделала. Один из детей, украдкой бросивший взгляд на отца, позднее сказал: «Мама, папа просто сидел, уставившись прямо перед собой, как будто был чем-то разъярен». Но после того как это повторилось несколько раз, он начал склонять голову и закрывать глаза с ними вместе.

Потом она рассказывала мне, как немного позже она сказала ему: «Джо, мы должны читать Библию в этом доме, и это должен делать ты. Но так как ты этого не делаешь, то прежде, чем мы будем ложиться спать, каждый вечер я буду читать главу и молиться с детьми. И поскольку ты находишься здесь, то ты должен иметь достаточно уважения ко мне и детям, чтобы посидеть и послушать».

Она говорила, что иногда он слушал. Но поначалу, когда она и дети опускались на колени для молитвы, он просто сидел. Однако спустя некоторое время, он начал вставать со стула и тоже преклонять колени. Благодарение Богу, она устояла!

Насколько я знаю, каждый из ее детей стал Христианином. И кто-то рассказал мне позже, что старый Джо был спасен, когда ему было почти 60.

Вы никогда не достигнете этого, идя на компромисс с диаволом в чем бы то ни было! Нам нужен определенный баланс в этих понятиях. Муж не может отменить ни одной из Господних заповедей. Он не является господином над совестью своей жены, им является Господь Иисус Христос.

Жена должна быть верной своим убеждениям даже ценой потери своего мужа, если он не выносит ее истинной преданности Христу: «Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь» (1Кор.7:15).

 

Date: 2015-09-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию