Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злая мачеха





Здесь 2 крайности:

Либо это квочка, которая скорее задушит своей любовью, чем отпустит на волю, эдакая еврейская мамочка. «Гипермамочка». Хоботова из «Покровских ворот». Женщина –директор.

Либо это жестокая Королева, равнодушная мать, полностью игнорирующая своих детей, зачастую обвиняющая этих «спиногрызов» в глобальной неблагодарности к своей матери. Игнорирование ребенка «Не ори, ты мне мешаешь», «Что тебе надо, я тебя накормила, иди и не ной».

У нее большой жизненный опыт. Часто зацикливание на воспоминаниях. «Как было хорошо раньше...». Ненависть к молодежи. «Я старше и поэтому лучше все знаю».

Отношение к дому двойственно: либо – аккуратизм, вылизывание, непрекращающаяся борьба с микробами. Либо – пренебрежение к себе и дому, неряшливость в одежде, грязь в доме.

Также двойственно отношение к другим: либо – показушное гостеприимство («Смотрите и оцените»). Либо – замкнутость, скупость.

Сверхбеспокойство и, как следствие, – сверхконтроль. «Всю ночь не спала, о тебе думала, как ты там». «Ой, ты не справишься. Дай я сама».

Учит всех вокруг и жутко злится и обижается, когда ее не слушают. «Советчица». Образ матери-мученицы. Показное терпение: «Я столько от вас всех терплю, а вы...». «Не волнуйся, я как-нибудь перебьюсь». «Мне ничего не надо»

Также темной стороне Хозяйки присущи консерватизм, закостенелость взглядов, некоторая прижимистость (на самом деле, расчет и хозяйственность) и зачастую жесткое манипулирование. «Послушайся маму! У мамы сердце…Ну так ты сделаешь, как сказала?!» - типичный пример таких манипуляций. Но это лишь форма проявления ее заботы, т.к. она знает жизнь лучше и хочет уберечь этих несмышленышей от ошибок.

Отношения с мужчинами: гиперопека. Отношение к мужчине как к маленькому мальчику. «Мамуля».

Внешний вид: 2 крайности: сдержанный, опрятный либо неряшливый

Бонусы: власть, умение манипулировать людьми

Девиз по жизни: Я знаю, как надо!

Примеры: еврейская мамочка к/ф «Ликвидация», теща, свекровь

 

Date: 2015-09-02; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию