Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торг, бог Сердца огров





Великий Торг, Могучий Торг,

Наши кости и кровь — твои!

Великий Торг, Могучий Торг —

Гнев, подобный дрожанию земли!

Старый Торг, Мудрый Торг,

Твои дети сбились с пути!

Старый Торг, Мудрый Торг,

Мы сердцами отплатим! Веди!

Великий Торг, Могучий Торг,

Несем тебе красный рубин.

Старый Торг, Мудрый Торг,

Сердцами владеет один!

Торг был отцом многих детей, и давным-давно было очень много богов, которые правили ограми. Время шло, Торг видел, что его дети забыли, что это такое — быть огром, и он убил их всех. Из тела каждого ребенка он достал сердце и съел его, впитывая в себя таким образом все лучшее, а остальное выбросил в море…

На алтарь Торга огры приносили рубины, символ жестокого сердца бога. Они считали, что эти подношения увеличивают их живучесть и физическую силу.

Большие Боги

Большые Боги очень интересны тем, что они являются общей верой для всех рас Арканума.

Халькион, бог Правды

Халькион, Бог Правды Великий,

Хозяин небес и всех нас,

Яви нам свой лик, солнцеликий!

Сними пелену с наших глаз!

Что Свет? Он твое порождение,

Ведь матерью Солнце Тебе!

Ты — Путь (ну, а мы лишь движенье)

Единственный в нашей судьбе!

Подносим мы ветку оливы,

А ищем мы мудрость твою.

Дай сил нам, о, бог справедливый,

Что взгляд твой и вера дают!

Во всех языческих религиях есть определение верховного бога, и во всех религиях это — Халькион. Он известен как Бог Правды и дитя Гелиона — Бога Света и Солнца. Халькион проливает свет на все, что неизвестно, на все черное или злое. Орден жрецов Халькиона до сих пор существует в Вуридене — небольшой деревеньке в юго-западном регионе Равнин Морбихана.

Подношения Халькиону — это всегда ветвь оливкового дерева, которое труднее всего найти в Морбиханском Лесу. Чего ожидают от подношения — неизвестно.

Date: 2015-08-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию