Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Возможно, всё станет лучше





Возможно, всё станет лучше

http://ficbook.net/readfic/584803

Автор: Кошка Ася (http://ficbook.net/authors/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%90%D1%81%D1%8F)
Фэндом: My Chemical Romance
Персонажи: Джерард/Фрэнк, Майки, Брайан Молко, Билли Джо Армстронг
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Драма, Повседневность, Hurt/comfort, Школа
Предупреждения: Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Размер: Миди, 29 страниц
Кол-во частей: 10
Статус: закончен

Описание:
Джерард - депрессивный учитель биологии, тяжело переживающий смерть своей невесты и не родившейся дочери. Фрэнк переходит в школу и цепляет учителя внутренней харизмой.

Посвящение:
Посвящаю весь этот бред Стасу. Я должна была сказать раньше. Прости.
Вороба и Ваня, спасибо за стори с смской.

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но, надеюсь, не на каком-нибудь сайте типа "дерьмо.ру"
и ссылочку мне:з

Примечания автора:
Первый фик, но я старалась. Будет ещё одна пара, которая появится после.
Оставляйте комментарии, пожалуйста, мне нужно знать, что подправить, что переделать, какое развитие событий лучше и т.д. Искренне надеюсь на ваше понимание
Фан-арт: https://pbs.twimg.com/media/BIPIleOCMAAtnPi.jpg

Глава 1

В учительской находилось всего два человека: молодой, вечно угрюмый парень, учитель биологии Джерард Уэй, и средних лет, выглядевший, правда, максимум на 25, учитель истории Билли Джо Армстронг.
Биолог всегда приходил с самого раннего утра, уходил после десяти, чтобы отвлечься от своих мыслей, которых было хоть отбавляй, но при этом все они словно проверяли его на прочность. А историк пришёл ни свет, ни заря просто так, ему не спалось, потому что сыну Джозефу приснился очередной кошмар, и тот лёг вместе с родителями, совсем как в детстве.
- Джи, прекращай хандрить! Прошло уже полгода! – подавляя зевок, произнёс он. Состояние коллеги и близкого друга, безусловно, пугало его, он даже начинал подумывать, что у Джерарда стали появляться суицидальные наклонности, что, впрочем, недалеко от правды.
Джи лишь вздохнул, опустил голову, чёрная чёлка спала на глаза.
- Тебе не понять этого, Билли. Ты счастливец, самый настоящий. Эд жива, и ваши дети… живы, - Джи поднял глаза. – Пусть они не дают тебе высыпаться, и от них вечные проблемы…, - парень криво ухмыльнулся, - но они рядом с тобой… Лин… наша Бэндит… Они стали… моими призраками…, - выдохнул учитель биологии, вытирая слёзы. Слишком уж свежа память об этом.
Билли подошёл и обнял Джи, крепко прижимая к себе.
- Ты прав, Господи, прости, Джерард, прости! Я бы сдох без Эд... Я поражаюсь твоей силе… Чувак… Просто твоё состояние… пугающее. Я боюсь за тебя, понимаешь?
Джерард уже вовсю рыдал, обнимая друга.
- Это было так страшно… Она снится мне… И наша дочь, Бэндит… Как только я закрываю глаза, они… появляются, я боюсь… Это просто ужасно, Билли, то, что я видел… Почему именно она? Что такого она сделала, что они убили её и нашу крошку? И ещё?..
Билли нежно поглаживал Джи по спутанным чёрным волосам, шепча, что всё будет хорошо и что на самом деле он ничего не мог сделать.
В кабинет вошли директор, мистер Райт, и зам. директора, мистер Притчард. Они знали о трагедии учителя биологии, поэтому не шутили над ним, как, например, мистер Молко, химик. Тут же Джерард оторвался от Билли.
- Спасибо. Иногда мне это необходимо, ты знаешь… Я пойду, пожалуй, приведу себя в порядок, - всхлипывая и утирая слёзы, сказал Джи.
- Вы помните, что у вас пятый курс? – поинтересовался Райт.
- Да. Там новенький. Я помню, мистер Райт, - ответил парень и выбежал из кабинета. Никому он не позволял видеть себя в таком состоянии, кроме, разве что, Билли и Майки.
- Он неплохо держится. Но… такая травма… ему нужно отвлечься, - заметил историк, еле слышно вздыхая. – Правда, он считает, что теперь у него никогда не будет взаимной любви, детей и счастья…

Быть новеньким, тем более симпатичным новеньким, – сущее наказание. Фрэнк сидел в классе от силы минут двадцать здесь, а его уже атаковали. «Господи, как же заебали трахать мой мозг! Ну ебёт их что ли, зачем мы сюда переехали и трахаю ли я кого-то официально?!» - раздражённо думал парень, угрюмо глядя перед собой и изо всех сил стараясь не замечать огромную стайку вечно болтающих однокурсников.
Первым уроком у него биология, которую ведёт… мистер Уэй. Тот выглядел довольно привлекательным: потрясающего цвета глаза, мертвецки бледная кожа, чёрные одежды, на голове сексуальное воронье гнездо, на губах лёгкая улыбка.
«Вообще-то странно, меня окружают девчонки, вполне себе симпатичные, а я пялюсь на парня! Нормальный, нет?» - подумал было новенький. Неудивительно, что Уэй приковал внимание парня. Хотя на лице учителя играла улыбка, он понял по глазам, что что-то не так, словно бы он только что плакал.
Прозвенел звонок. Странно, но никто не сел с новичком, хотя до этого все проявляли нездоровый интерес. Это вполне естественно, парень был очень красив: слегка смуглая кожа, большие ореховые глаза, татуировки, пирсинг, этакий маленький разбойник.
Учитель обвёл взглядом аудиторию, будто искал кого-то. Стараясь скрыть разочарование, он улыбнулся и начал свой рассказ. Он великолепно говорил. Сразу видно, любит человек то, что делает. Даже из биологии Уэй сделал конфетку.
От урока прошло минут десять, как в кабинет ворвался высокий, худой паренёк в очках. Тяжело дыша, он произнёс:
- Простите, мистер Уэй, за опоздание, могу я сесть?
- Конечно, - улыбнулся учитель, намного спокойнее, чем раньше. Как будто этого парня не хватало для полной идиллии.
Оглянув класс, парень остановился взглядом на незанятом месте рядом с Фрэнком. Довольно улыбнувшись уголками губ, он сел. Тут же парень достал плеер. «Пялиться на заебатого парня лучше, чем не слушать его великолепные рассказы» - подумал Фрэнк. Сосед включил плеер, по аудитории стали раздаваться громкие звуки гитар и надрывной голос вокалиста.
- Эм, Майкс, убавь, пожалуйста, - попросил учитель. «ЧТО?! ОН РАЗРЕШАЕТ ЕМУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ?! САМ?» - пронеслось в голове у новичка.
Очкарик кивнул, звука не стало слышно, спокойно он засунул наушники в уши.
- А почему ему можно слушать музыку, а мне нет? – поинтересовался Фрэнк.
Уэй улыбнулся.
- Ты знаешь, эм…
- Фрэнк Айеро.
- Довольно интересная фамилия у тебя… Так вот, ты знаешь, я уверен, Фрэнк, что он ответит мне любую тему, включая программу более высоких уровней. И он сможет рассказать больше, чем ты успеешь записать.
- А если я выучу весь курс биологии, можно мне слушать музыку?
Учитель сделал вид, что задумался:
- Эм… Всё, что я рассказываю.
- А с чего вы взяли, что он, - Фрэнк указал на своего соседа, - сможет рассказать?
- МАЙКИ! – закричал Уэй. Майки потеряно огляделся и выключил плеер. - Проведи пару за меня.
Парень кивнул и принялся говорить. Если учитель рассказывал интересно и увлекательно, то этот паршивец Майки просто монотонно и занудливо бубнил себе под нос. Студенты негодующе засопели. Айеро вынужден был принять поражение.
- Мистер Уэй, - перебил он очкарика, поднявшего взгляд на потолок, пытаясь вспомнить программу, - пожалуйста, давайте, вы будете рассказывать, а? Я понял, что этот заумный всё-превсё знает, но если он продолжит, я усну.
- Что ж, Фрэнк, надеюсь, это будет уроком для тебя, и впредь ты будешь верить моим словам, - улыбнулся Уэй.
Новенький кивнул.
- Садись, - Джерард тепло улыбнулся очкарику. Тот сразу плюхнулся на стул, удовлетворённо засовывая наушники в уши.
После урока Фрэнк хотел было подойти к биологу, взять материалы, но не тут-то было. Все ушли, кроме очкастого ботаника, Майки, он подошёл к учителю. Оба они никак не хотели замечать, что новенький остался.
- Я уже начал волноваться. Я же говорил, звони, если опаздываешь. Чёрт… Не закатывай глаза, ты прекрасно знаешь, что я просто боюсь потерять тебя! – Джерард встал.
- Прости, Джи… Я понимаю… Я думал, я успею…, - Майки придвинулся ближе, обнимая учителя и поглаживая его по спине. – Ты стал таким нервным в последнее время, Джер… Но ты же знаешь, я люблю тебя… У меня нет никого ближе тебя…
Фрэнк тихо вышел из класса. «Как мне повезло, что они не заметили меня. ЧЁРТ! Да они же ПЕДИКИ! Ладно, хер, педики и педики, но Уэй ПЕДОФИЛ… БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯТЬ… Что делать? Сказать? Но может у них всё по обоюдному согласию?.. А если нет? За нормальные оценки?.. За музыку на уроках?.. БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯТЬ».
Следующим уроком была химия. Черноволосый, густо накрашенный мужчина в рубашке с двумя расстёгнутыми пуговичками сидел, властно глядя на учеников. Несмотря на внешнюю женственность Молко умел запугивать так, что «мама, не горюй». На его уроках никто не решался говорить не по теме. Да и по теме тоже, если только он не спросил. Никто, сколько не пытался, не мог понять, как эта женщина в мужском теле способна подчинять себе всё и вся.
Айеро прошёл к своему месту у окна в конце ряда. Прозвенел звонок, учитель встал.
- Кто тут новенький? – сразу спросил он, оглядывая учеников. Это было абсолютно бессмысленно, так как он не знал лиц детей. Хотя годы практики и Молко профессионально научился прожигать людей взглядом, что сильно ему помогало в работе.
- Я, - встал с тёплого насиженного места Фрэнк.
- Имя.
- Фрэнк Айеро.
- Я полагаю, вы знакомы с моей системой? Я не потерплю, чтобы кто-то из вас…
Дверь открылась, вбежал запыхавшийся Майки.
- И-извините…Могу я сесть?
Химик тут же повернулся:
- Уэй. Ты что, думаешь, что я буду терпеть эти твои штучки?! И не мечтай! Я тебе не твой паршивый братец! На его пары хоть вообще не ходи, а на моих - соизволь появляться вовремя!!! Садись!
«Братец? О чём он?»
Весь урок тишина прерывалась только дыханием учащихся и перелистыванием страниц. А ещё Майки схлопотал двояк, он честно пытался ответить тему, но учитель сказал, что его объяснение только на кол и что милость с его стороны поставить два.
После урока Фрэнк подошёл к Майки.
- Так значит, мистер Уэй… твой брат?
- Ну да. Но его бесит, когда кто-то считает, что все оценки я получаю только из родственных связей. Как Молко, например. Он даже хотел изменить фамилию. Но потом передумал. Сказал, что зря он что ли терпел в школе издевательства типа «милки уэй». Ой. Я тебе не говорил.
Айеро улыбнулся.
- А почему Молко так жесток к тебе?
- Это личное. Ты знаешь, касается моего брата, и я не могу рассказать тебе. Да я и сам толком-то ни черта не знаю.
- Извини.
- Да ничего. Суть, в общем-то, в том, что Молко – дерьмо. Редкостное дерьмо.

Джерард, как обычно, заказал сандвич и кофе. Он всегда сидел один за своим столом, так ему было комфортнее. К тому же, всегда в это же время приходил Майки. Джер думал о Молко, который вечно ни за что цепляет Майкса и о том, что же ему с ними делать. Как по волшебству, рядом оказался брат с этим новичком, Фрэнком, кажется.
- Привет, Джи! Это Фрэнк, - сказал Майки радостным тоном. Но ни одна мышца его лица так и не дрогнула.
- Здрасьте, - пролепетал парень.
- Виделись уже, - улыбнулся Джи. – Садитесь.
Айеро тут же сел.
- Что будешь? – спросил Майки. Фрэнк ответил, что чай с салатом, и новоиспечённый друг убежал.
- Как дела? – спросил новенький, не зная, как ещё начать разговор.
- Отлично. А твои?
- Хорошо, спасибо. Эм… Понимаете, мистер Уэй… мне кажется, что мне нужны дополнительные по биологии. Я не совсем понимаю, что… то есть, я сильно отстал по программе, и… я думал, вы сможете помочь мне… потому что вы очень хорошо рассказывали сегодня. Я ни черта не понял, но это было действительно интересно.
Учитель задумался. «Что ж… это неплохой способ отвлечься…»
- В субботу. Я напишу тебе адрес потом.
Айеро буквально просиял. Джерард лишь сдержанно улыбнулся.

После уроков Джи рассказывал Билли Джо о новом ученике, о том, как он предложил дополнительные занятия на выходных. Армстронг не понимал, как можно так закидывать себя работой, тем более с парнем, которого и знаешь всего-то один день и тем более в законный выходной. Он предпочитал проводить этот день с семьёй. Нежданно-негаданно в кабинет ворвался Молко, злой как чёрт.
- ТВОЙ СРАНЫЙ БРАТЕЦ ЗАЕБАЛ МЕНЯ УЖЕ! НЕНАВИЖУ! ВЕЧНО ОПАЗДЫВАЕТ, ХАМИТ! ОН НАЗВАЛ МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО ДЕРЬМОМ И БАБОЙ! Думает, что оправдание ему то, что ты его брат. Нихуя не оправдание, Уэй. Ещё хоть раз узнаю – вылетите оба, - не дождавшись ответа, Молко выбежал из кабинета, тяжело дыша от злобы.
- По-моему, ему нужна помощь специалиста, - заметил Билли.
- Майки зря так, - задумчиво произнёс Уэй, глядя прямо перед собой. – Молко из тех, кто ничего и никогда не прощает. Он и раньше-то не был особо радушен к Майки, а теперь сожрёт его заживо. Брайан сейчас чертовски зол, а если Майкл думает, что всё, что услышал Молко, сойдёт ему с рук… Он отыграется, будь уверен. Причём он сделает это так, что ему ничего не будет за это. Он – нечисть. Всегда появляется там, где про него говорят гадости.
- Может, телепортация?

Фрэнк и Майки стояли у ворот школы, Айеро курил. Из здания вышел Молко, изо всех сил старающийся делать вид, что его не задело замечание Майкса. Проходя мимо ребят, Брайан злобно сверкнул взглядом, испепеляя обоих. Но, несомненно, больше ненависти досталось Майки. Химик подошёл к красивой дорогой машине и поцеловал парня, что стоял, облокотившись на крышу, благо его рост позволял. Улыбнувшись друг другу, они сели по местам.
- Сраные педики, - выдохнул Уэй. – Не знал, что Молко умеет улыбаться.
- Так ты… гомофоб, получается? – поинтересовался Фрэнк, затягиваясь в очередной раз.
- Эм… нет. Пожалуй, нет. Просто он уже в глотке застрял со своими придирками. Неужели не смог найти другого паренька для битья, неужели нужно на мне отрываться? Как я его ненавижу, ты даже представить себе не можешь! А по поводу неприязни к геям… Поживи с моим братом. Или хотя бы спроси его, он заведёт вечную песню о том, что геи – просто отлично, нужно жить в терпении и бла-бла-бла. Аж тошнит иногда.
- Привет, - улыбнулся только что подошедший Джи. – Не угостишь сигареткой? – Фрэнк услужливо протянул пачку. Сам он уже докурил. Они стояли молча, каждый думая о своём: Фрэнк думал об Уэях, какие они всё-таки разные, Джерард – о Фрэнке, тому удалось за один день вселить надежду на счастливый конец, а Майки… А Майки пытался понять, за что Молко так его ненавидит.
- Тебя подвезти? – спросил Джи Фрэнка, кидая окурок на землю.
- Это было бы неплохо.
- Тогда запрыгивай.
- Спасибо, мистер Уэй, - улыбнулся Фрэнк, оказавшись на переднем сидении автомобиля. Он не был дорогим и новым, как у дружка химика, но явно братья ценили свою тачку больше, чем два этих придурка.
- Зови меня Джерард. Но только во внеурочное время. А то подумают, что я тебя трахнул, а в награду ты получил особые привилегии, - произнёс биолог, заводя мотор.
- Хм… Я в этом сомневаюсь. Я не дал бы вам себя трахнуть. Сверху был бы я.
- Ну это мы ещё посмотрим, - облизав губы, обольстительно ответил Джерард.
На самом деле все трое Джи, Фрэнк и Майки, наблюдавший за диалогом с заднего сидения, отчётливо понимали, что ни о каком сексе речи быть не может, что на самом деле это была шутка, большая игра, которая останется только между ними и может быть повторится ещё пару раз.
- Расскажи нам, как тебе у нас в школе? – спросил, наконец разрывая тишину, Уэй-старший.

Date: 2015-08-22; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию