Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не заявляйте на него право собственности





Это очень важное правило для родителей. В сознании человека собственность закрепляется понятием «моё»- мой дом, моя собака, мой ребёнок. «Мой» становится гордостью, «мой» становится величием, «мой» становится доказательством власти. От отношения человека к собственности зависит многое. Люди часто проживают жизнь и не задумываются над тем, что вещи, которые мы считаем своими, нам не принадлежат. Когда хоронили Александра Македонского, из его гроба свисали руки, так была реализована последняя воля ушедшего: он желал, чтобы люди увидели, что завоевав половину мира, он уходит с пустыми руками.

Когда мы забываем о главной ценности и становимся слепыми в стремлении к обладанию, то включается вселенский закон, который устроен очень мудро: он забирает у нас то, что лелеет наше чувство собственничества. А мы часто продолжаем плакать над разбитым горшком, а вскоре покупаем себе новый и ставим его на пьедестал потому, что не умеем читать житейские знаки. Но ведь дело-то не в горшке, а в нашем отношении к нему.

Всегда важно помнить, что ребёнок - это не глиняный горшок, а свободное космическое существо, которое пришло в этот мир через вас, и не всегда именно к вам. Его душа никак не связанна кровным родством с вами, потому единственную собственность на него имеет только Бог - Творец. Многие родители манипулируют своими детьми, культивируя в ребёнке мнимое чувство вины перед ними, установку об отцовском долге, чтобы максимально привязать его к себе, заставить обеспечивать себя в старости. У таких родителей преобладает потребительское отношение к своим детям. Ребёнку таких родителей однажды предстоит сделать выбор - быть собственностью и принести в жертву родительскому безумному эгоизму свою жизнь или покинуть их.

Притча:

У женщины было три ребёнка - два сына и дочь. Они росли очень дружно, были здоровыми и сильными, любили и заботились о своей матери. Когда вырос старший сын, он привёл в родительский дом невесту, но матери она не понравилась: «Слишком вульгарная», - сказала она. И тогда старший сын ушёл со своей женщиной. Когда привел невесту средний сын, то его мать сказала: «Ты у неё не первый», и второй сын покинул отчий дом. Наконец вышла замуж дочь. И мать сказала: «твой муж мне не нравится! Выгони его!». И родительский дом навсегда оставила дочь. Тогда мать осталась одна. Она громко рыдала в пустой детской комнате и взывала к Богу: «О, Господи, почему мои дети такие неблагодарные, я же для них делала всё!? А в ответ она услышала голос свыше: «Я послал тебе трёх, но трижды ты совершила одну и ту же ошибку. Четвёртого тебе я не дам»…

 

 

Date: 2015-09-02; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию