Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживайте его в его начинаниях. Для ребёнка очень важно, когда родители понимают его и поддерживают





Для ребёнка очень важно, когда родители понимают его и поддерживают. Иногда грубая родительская насмешка способна попросту отбить у ребёнка желание учиться или инициативу в творчестве и деятельности.

Начните свою поддержку с того, что принесите в дом различные материалы для творчества: глину, шишки, жёлуди и пр. Пусть у ребенка всегда под рукой будут карандаши, краски, клей, пластилин, цветная бумага и все, что на ваш взгляд сгодиться для развития его фантазии и нестандартного мышления. Дайте своему ребёнку возможность творить своими руками и никогда не смейтесь над ним, если у него что-то не получается. Дайте ему понять, что он может творить прекрасное, и вы очень высоко это цените. Хвалите своего ребёнка чаще, это добавит ему уверенности в себе. Если же у него не будет получаться с одним материалом, дайте ему другой. Для того, чтобы найти себя в творчестве, он должен перепробовать множество разнообразных материалов и занятий.

Лучший способ определить у ребёнка наличие способности - это начать обучать его какому-то виду деятельности, потому чем больше секций будет посещать ваш ребёнок, тем быстрее и больше способностей вы обнаружите. Также необходимо помнить, что не стоит подгонять ребенка под какие-либо стандарты и, прежде всего, традиционно связанные с полом. Например, не следует говорить девочке, что она должна быть "прежде всего, хорошей матерью и хозяйкой", в то время как она интересуется "темами для мальчиков". Помните, что главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, то есть стать тем, кем он является потенциально и самый важный плод его усилий — его собственная личность, потому позвольте ребёнку пробовать себя во всём, что ему нравится, не относитесь к его интересам как к мелочам, помните слова Микеланджело: «Совершенство складывается из мелочей».

 

Date: 2015-09-02; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию