Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая физические (время — гравитационные и пространство — гравитационные) возможности телепатии





Глава посвящена явлениям телекинетики и левитации, обоснованию их принципиальных возможностей. Поскольку в предыдущих главах мы рассматривали все вообще телепатические явления как следствие обмена информацией в различных системах, причем, информация эта мыслилась нами переносимой в энергетических комплексах исчезающих малых мощностей, — для объяснения телекинетики и левитации мы вынуждены, прежде всего, поставить вопрос: что такое информация?
Можно предложить, по крайней мере, три определения:
1) Информация — это материя, данная нам в осознании путем ощущений, лежащих ниже пороговой чувствительности (философское определение).
2) Информация — это сумма сведений, распределенных во внешней и внутренней памяти (в закодированном виде), где активное начало принадлежит внешней памяти (кибернетическое определение).
3) Информация — это энергия, переработанная в полях взаимодействия с веществом органов мышления разумных существ - вообще), излучаемая в среду или хранящаяся в кругах информационно — энергетического обмена специализированных органов живых существ, телах мертвой природы или в общем биомагнитном поле (физическое определение)
Рассмотрим последнее определение.

§1. ИНФОРМАЦИЯ,КАК ЭНЕРГИЯ И КАК ИНФОРМАЦИЯ

Квант — энергия, приходящий из внешней сре низм живого существа и воспринимаемый как информация, способная вызвать усиление физиологических процессов воздействовать на психику; иными словами, энергия исчезающе малой мощности, воспринимаемая как информация является возбудителем энергии несоизмеримо большей мощности.
Сущность такого процесса рассматривалась наед потому рассмотрим обратное превращение.
Любое сильное эмоциональное потрясение (или эмоционально окрашенная мысль), сдвигая спектр излучения организмом ВЧ в синюю сторону, одновременно приводит в резкому увеличению мощности излучения. В то же время мы не имеем права сказать, что такое потрясение — всего результат перегрузки энергией (удара, перегрева или переохлаждения) в подавляющем большинстве случаев — это именно результат перегрузки информацией; человек совершенно спокойно может поднять и нести свой вес; в то же время всякая неожиданная нагрузка (в той же степени) приведет к испугу, вызовет скачок в излучении; мы совершенно спокойно можем поглощать бездну энергии, загорая в лучах жаркого солнца, но одно лишь коротенькое, сказанное тихим голосом слово "война"... способно резко усилить процессы энергетического обмена. Таким образом, информация, приходящая из внешней среды и воспринимаемая путем ощущений или ощущений, лежащих ниже пороговой чувствительности, информация, как материя, данная нам в осознании (без осознания самого ощущения), превращается в энергию, которая кладет начало своеобразному информационно — энергетическому "распаду" (или "синтезу") в психике, а затем и в физиологии, ведет к резкому увеличению количество излучаемой энергии — информации.
Превращение информации в энергию может происходить не только в результате информационного воздействия, идушего из внешней среды, но и в результате внутренних психических процессов; всего лишь одна неприятная или страшная мысль, мелькнувшая в мозгу, если ей "дать волю способна вызвать целый каскад-мыслей, каждая их которых буде неприятней, все страшней, а в целом процесс закончится сдвигом частот, повышением мощности излучения.
Само знание, мировозрение может являться источником информации о невоспринимаемых явлениях, процессах предметах (ни с помощью обычных органов чувств, ни с помощью рецепторов, действующих в сфере ниже пороговой чувствительности). Материал, таким образом - это и наше знание тельностш того любопытного обстоятельства, что Вселенная бесконечна Мы знаем, что если есть атомы, звезды, галактики недоступные нашему восприятию — ни с помощью органов чувств, ни посредством приборов, - объекты, лежащие где-то в глубинах бесконечной Вселенной. И вот, хоть они и не даны в ощущении, все же для нас заведомо материальны, а само знание этой материальности, само сознание бесконечности Вселенной способно вызвать каскад мыслей, фантастических представлений, эмоций и т.д.)
Речь, таким образом, идет не о "превращении" информации в энергию и обратно, как о чисто "физиологическом" процессе, ао том, что в определенных условиях любая энергия может приобретать значение энергии. Речь блестящего оратора может восприниматься стадом обезьян как долгий и утомительный шум; в то же время любая фраза несет для людей эмоциональную нагрузку, наполняет их энергией действия. В первом случае речь оратора — энергия, во втором — информация; но в обоих случаях — материя. Именно такова физическая интерпретация замечательной фразы В.И.Ленина: "Идея, овладевшая массами, становится материальной силой".
В том случае, когда информация энергия (квант-энергии — бит информации) "приходится ко двору" информационно - энергетического обмена в данном теле, в психике индивидуума, общего поля, — она способна совершать весьма ощутимые, "весомые и зримые" преобразования во времени, пространстве, в гравитационном поле. Иными словами, необходим определенный резонанс, определенная настройка. В то же время громадное количество энергии — информации, кванты-биты которой не соответствуют кругу данного информационно-энергетического обмена, не произведет никакого эффекта. Можно выстрелить в упор из пушки по ядерной установке, но кроме распыления молекул ничего не получится; и в то же время единственный тепловой нейтрон вызывает каскадный распад атомов.
Таковы основные закономерности трансформации энергии омации в системах "человек — человек", "человек — °общество,' человек ~ поле", "человек — животные" (мы - имеем опыты по бессловесному внушению животным В.Дурова).
Для того, что5ы понять закономерности, действующие в системе "человек - тело мертвой природы", мы будем вынуждены обратиться к гипотезе эфира.

§2. ДИНАМИЧНАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ ИНОРМАЦИИ В ТЕЛЕ МЕРТВОЙ ПРИРОДЫ.

Эфир напоминает сказочную птицу феникс возрождающуюся из собственного пепла...
После того, как понятие эфира, казалось бы похоронено общей теорией относительности Эйнштейна о том, что эфир — это "...полнейшее ничто" вновь подходим к этой проблеме, — теперь уже " с другого конца вооруженные новыми знаниями о природе "элементарных частиц".
Если в наше время наука "дошла до точки" в познании делимости вещества, — почему бы не предположить что природа живого и мыслящего уже давным давно "нащупала" такую "точку", сумела к ней приспособиться, использовать действующие здесь закономерности в своих интересах? Выше мы говорили о том, что в противном случае живое было бы уничтожено тем видом движения материи, к которому оно не сумело бы приспособиться (отражая его, поглощая и перерабатывая либо пропуская через себя беспрепятственно).
Попытки создания единой теории поля до сих пор не увенчались успехом, однако можно не сомневаться, что цель рано или поздно будет достигнута, и тогда гравитационное и электромагнитное поле (а затем — и все вообще существующие поля) предстанут перед нами лишь как стороны одной и той же объективное реальности.
Сегодня нам известно уже немало не только о взаимопроникновении, но и о взаимодействии электромагнитных, магнитных (с одной стороны) и гравитационных (с другой стороны) полей. Знаменитый "эффект гроба Магомета" получает свою физическую интерпретацию в отталкивательных силах одноименных полюсов магнита. Мы знаем, что обладающие гравитационной массой атомы, получая в растворе электролита положительный или отрицательный заряд и превращаясь в ионы, движутся уже не по законам гравитационного, а по законам электромагнитного поля, т.е оказывается вырванными из власти гравитационного поля.' Шаровая молния плотность и удельный вес которой заведомо больше плотности и удельного веса воздуха, также движется отнюдь не по всемирного тяготения...
Дефект массы, ведущий к освобождению громадного количества энергии в термоядерном синтезе, принципиально возможен и без последствий выделения значительной части освобождающейся энергии в виде теплоты, как "конечной" формы энергии. У нас нет и быть не может никаких оснований считать, будто эта теплота с момента начала процесса, термоядерного синтеза не прошла каких-то других стадий, форм, видов, - не была вначале, скажем, энергией магнитного или электромагнитного поля. И коль скоро такой процесс - превращения массы в энергию, освобождения энергии связи, существует (а раз существует, надо думать, что он "принципиально возможен" -этот шуточный "вывод" в действительности - может иметь более глубокий смысл) в мертвой природе, у нет и быть не может оснований для того, чтобы отрицать возможность использования этой закономерности движения материи живыми существами.
И если уже теперь, в наше время ученые ищут путей к осуществлению ядерного синтеза без последствий выделения громадного количества теплоты, без всякого "термо" — если мы уверены, что рано иди поздно эта цель будет достигнута, — то почему мы можем сомневаться, что живые существа уже научились этому, уже приспособились?
Многочисленные эксперименты с бросанием игральных костей и привлечением сюда теории вероятностей, нашумевшие в свое время эксперименты с Руди Шредом, все вообще эксперименты, которые ставились когда-то, ставятся в наше время и еще будут ставиться, — не внесут ничего нового в телепатию, как в науку, до тех пор, пока мы не начнем искать теоретические принципиальные возможности подобных явлений. Вся история этой области человеческих явлений — сплошной праксисс налетом идеалистической шелухи, мистики и чертовщины, оскоблить которую способен лишь естественно научный анализ на основе диалектического материализма, но никак не новые эксперименты.
Основные трудности, которые встают на пути объяснения телекинетических явлений — это исчезающе малые мощности индукцируемой организмом волны, отсутствие достаточных запасов энергии в аккумулирующих органах для превращения, наращивания таких мощностей.
Есть однако обстоятельства, которые позволяют справиться и с этими трудностями Во -первых - острая направленность - потока излучаемой энергии. В качестве аналогии можно бы здесь привести лазер: в мечтах (а до их осуществления не так уж далеко!) мы видим луч который подталкивает искусственный спутник на заранее заданную орбиту, луч, который сверлит скалы и т. д. Однако представляется совершенно неясным, - каким образом излучаемые организмом волны концентрируются в пучок, через какое "игольное ушко" и в каком экране они пропускаются, каким образом "находится" объект воздействия, если человек не видит его, сидит к нему спиной как это было в случае с Руди Шредером? Здесь еще много очень неясного, — но уже не в самом принципе а лишь в механизме процесса. В то же время установление возможности позволяет надеяться на успех дальнейших поисков, отмечает прочь предположение о "невозможности" или "сверхестественности" этого явления. Резкое повышение температуры, учащение пульса, своеобразное выражение лица, - все это решительно отметает прочь предположения о вмешательстве каких бы то ни было "трансцендентных" сил в явлении телекинетики. "Работает" — весьма зримо — человек, его организм, все это фиксируется точными приборами не является плодом досужей выдумки.
Во-вторых, последнее обстоятельство наводит на мы что в подобном состоянии резко усиливается информационноэнергетический обмен со средой; человек как бы "подключает ся" к океану энергии, праны. Он использует уже не собственную энергию, а энергию, общего биомагнитного поля, — не осознавая в деталях процесса, а просто усилием воли, воображением, представлениями превращая свой организм в проводник особого рода и вида энергии, каждый бит- квант который способен нести на себе большую нагрузку.
Гипотеза эфира в ее современном виде предполагает наличие вращающего момента у каждого эфирона; эфир в целом стремительно расширяется; при этом, разумеется, в силу неравномерного распределения плотности материи (используя этот широко распространенный среди физиков "оборот", мы напоминаем, что в данном случае имеется в виду не материя вообще, а отдельные ее качественные состояния — масса, энергия, информация) в пространстве возникают завихрения "узлы" и "пучности", и если человек оказывается в состоянии с помощью рецепторов, воспринимающих раздражения, лежащие ниже пороговой чувствительности, ощутить такое движение, то он может сообразно им "подставить свой организм (как комплекс информационно-энергетического обмена, как "фильтр" или "фиксирующее приспособление ") потокам энергии, изменить в какой-то степени их направление, слать в определенную точку пространства. " Под наблюдением ученых Руди Шредер сбрасывал со стола платок, направляя на него поток еще неведомой энергии, и эта "неведомая материальная субстанция" Фиксировалась соответствующими приборами; некто, бросая несчетное количество раз игральную кость, высчитывает с noмощью теории вепоятностей, что число выпаданий желаемое грани значительно большее; если обратиться теперь к фольклору, то можно услышать множество рассказов о том, что йог остаяавливает взглядом современный паровоз, ложится на спину и выдерживает на своей груди трехосную машину или слона (разумеется, предварительно кладут деревянный помост); можно услышать рассказы о деревенских колдунах, которые сидя сложа руки "кидают" в свой рот галушки; а об алтайских шаманах которые поссорились, "прут" взглядом друг у друга медные котлы, столы и скамьи, а в веселую минуту, на потеху соплеменникам заставляют танцевать под своим взглядом чугунные матрешки...
У нас есть твердая уверенность, что рано или поздно подобные явления будут носить не эпизодический, а довольно обычный характер, что со временем каждый человек в той или иной степени будет обладать способностями к телекинетике, причем, проявляется они в широких масштабах начнут уже в ближайшие годы.

§3. ЛЕВИТАЦИЯ

Под этим принято понимать перемещение (полет) человека в пространстве без каких-либо мышечных усилий или технических приспособлений.
В доступной литературе автору не удалось найти ни одного примера, заслуживающего полного доверия. Но поскольку сущность этого явления (которое может быть, но может и не быть) представляет огромный интерес (разумеется, не просто любопытство), следует и здесь рассмотреть некоторые "за" и против" признания его принципиальной возможности.
Будем рассуждать следующим образом.
Если в предыдущем параграфе мы говорили о возможности использования энергии общего поля в целях ее направления на тело мертвой природы, ее динамичной локализации, то теперь, очевидно, следует рассматривать использование этой «энергии в целях перемещения собственного тела.
Можно считать доказанным в настоящее время существование вокруг любого нейрона электромагнитного поля; можно считать доказанным сушествование вокруг организма в целом поля, наблюдаемого в точках ВЧ; можно считать вполне возможным сознательное, произвольное усилие ауры - энергетического панциря вокруг организма живого и мыслящего существа, решившего оградить себя от тех или иных влияний. Итак, создание электромагнитного (или биомагнитного — как угодно) поля вокруг тела человека вполне возможно.
До какой степени можно увеличивать мощность поля? Где, откуда взять энергию на его создание?
Можно предположить, что усилием воли живое существо (вообще, не только человек) в исключительно редких, трагических обстоятельствах оказывается способным освободить часть энергии связи и, превратив ее в излучение окутаться мощным полем, которое противостоит гравитационному и помогает совершить какой-нибудь умопомрачительный "сверхестественный" прыжок — через пропасть, изгородь и т.д. Можно предположить, однако, что подобный прыжок лишь следствие использования скрытых резервов сил организма, своего рода "ВЗ". Оба эти предложения правомочны, но ни одно из них не пригодно для объяснений явления левитации: от прыжка до полета так же далеко, как от прыгающей ящерицы до птицы.
По-видимому, как я в явлениях телекинетики, мы должны предположить возможность использования для "перелетов" громадных запасов энергии общего поля; это уже не просто полет, — куда-то в определенное, заранее намеченное место, по собственному мнению, — а своеобразное "плавание" в воздухе, в эфире, это увлечение силой данного потока, к энергии которого человеку удается подключиться.
В некоторых снах, а наяву — в минуту наибольшего душевного, эмоционального подъема, восторга, радости и т.д., человек ощущает весьма своеобразное чувство, — это непередаваемая никакими словами легкость и, вместе с тем, необычайная скованность, какое-то "растворение" своего "я" в чем-то громадном, всеобъемлющем... Это чувство настолько сильно, что бывает даже пугающим, — инстинкт самосохранения властно командует — "назад!", и человек торопится привести свои чувства к обычному, естественному состоянию.
Такое ощущение своих неведомых способностей — далеко не единично: большинство людей время от времени вдруг начинают ощущать в себе какую-то непонятную, громадную силу, которая одновременно наделяет их и могуществом и сковывает. Не зря природы этой силы, они торопятся интуитивно отделаться от непонятного (и потому страшного и неприятного) чувства, и поступают при этом совершена правильно.
В отличие от телекинетики, мы не может уверенность в том, что способности человеческой психики в этой области будут неуклонно развиваться; скорее успехи начнут появляться лишь в области технического прогресса начнут появляться лишь в области технического прогресса рано или поздно мы сумеем создать приборы управления, улавливающие наши обычные (а не сверхнормальные) эмоции и эмоционально окрашенные мысли. Эти приборы и будут командовать летательными аппаратами, которые станут столь же привычными, удобными и незаметными, как сегодня предметы одежды.

Выводы.

Явления телекинетики и левитации следует считать принципиально возможными, подлежащими дальнейшему изучению.
Более глубокое проникновение в механизм процессов информационно-энергетического обмена и трансформации, текущих в организмах живых существ, позволит создать механизм на качественной новой - не обычной, "вещественной", а волновой основе.

Date: 2015-09-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию