Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Не пренебрегайте этим, если вы хотите быть счастливым





Уолтер Деморш женат на дочери Джеймса Дж. Блейка, одного из величайших ораторов, бывшего дважды кандидатом в президенты. Они встретились много лет назад в доме Эндрю Карнеги, в Шотландии, и с тех пор живут исключительно счастливо.

В чем секрет?

"Следующим по важности после выбора партнера, — говорит миссис Демрош, — считала бы вежливость после вступления в брак. Если бы только молодые жены проявляли такую вежливость к своим мужьям, как к посторонним!

Любой мужчина сбежит от сварливого языка!

Грубость — рак, пожирающий любовь. Каждый знает это, тем не менее, широко известно, что мы проявляем гораздо большую вежливость к чужим, чем к своим родственникам.

Как это ни удивительно, но практически единственные люди, говорящие нам низкие слова — это члены нашей собственной семьи".

Вежливость так же нужна для семейной жизни, как масло для мотора.

Много людей, не позволяющих себе резко сказать что-нибудь покупателю, не задумываясь, рявкают на своих жен. Но ведь для их личного счастья женитьба гораздо жизненно необходима, чем бизнес. Ни одна женщина не в состоянии понять, почему мужчина не прилагает столько усилий, как она, для сохранения домашнего очага.

Каждый мужчина знает, что лаской он может добиться от своей жены чего угодно, и она ничего не потребует взамен.

Он знает также, что если сделать несколько дешевых комплиментов, как она хорошо ведет хозяйство и как помогает ему, она будет экономить каждый цент.

Каждый мужчина знает, что если он скажет своей жене, как хорошо она выглядит в прошлогоднем платье и как оно ей идет, то она не променяет это платье на платье самой последней парижской моды.

Итак, если вы хотите сохранить счастливую семейную жизнь, пользуйтесь правилом 6:

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ!

Date: 2015-09-02; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию