Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение с геодезическими инструментами





Запрещается передача инструментов или обмен между бригадами, несущими за них полную ответственность. В случае порчи или утере государственного имущества бригада возмещает академии стоимость инструмента или его ремонта. Особое снимание уделяется укладки прибора в ящик хранения.

Теодолит должен быть уложен при круге с права от трубы, объективом внутрь ящика, при этом разрешается брать теодолит за втулки лимба. При укладке инструмента нельзя допускать никаких усилий, инструмент должен входит в ящик свободно.

Геодезические инструменты следует предохранять от ударов, случайных падений. Во избежание порчи оптической системы инструмента, нельзя работать с ним во время дождя. В жаркую солнечную погоду необходимо воспользоваться зонтом для прикрытия инструмента от попадания на него прямых солнечных лучей. После работы с прибором, перед тем как его упаковать в футляр, необходимо протереть его от пыли чистой мягкой тряпочкой. Нельзя оставлять приборы без присмотра, прислонять инструменты со штативом к стене. При переносе инструмента на штативе с одной станции на другую штатив следует держать вертикально, прислонив к плечу, прибор должен быть надежно закреплен на штативе. Не следует применять силу для вращения какой-либо части инструмента. Прежде чем вращать какую-либо часть инструмента, необходимо открепить соответствующий закрепительный винт.

При работе с лентой нельзя допускать скручивания ленты, во избежание поломки. Ленту следует перемещать, взяв ее за переносные ручки. Хранить ленту нужно закатанной на кольца. При работе с рейками запрещается ударять ими по колышкам, сушить у огня, использовать рейки для переноса груза, бросать их.

По окончании работ все приборы и инструменты должны быть собраны и перенесены в помещение служащее хранилищем в избежание их поломки или пропажи. Все геодезические приборы должны быть аккуратно сложены в ящики и футляры.

Date: 2015-09-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию