Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миастенический криз





Миастеническим кризом называется внезапное ухудшение состояния больного миастенией, представляющее непосредственную опасность для жизни, так как вследствие слабости дыхательной и бульбарной мускулатуры может возникнуть недостаточность внешнего дыхания или серьезные буль-барные нарушения. Провоцирующими моментами являются нарушение режима лечения антихолинэстеразными препаратами, а также ОРВИ, различные инфекционные заболевания.физические и психо-эмоциональные нагрузки, 1-2 день менструального периода.

Неотяожвая помощь

11 при появлении первых признаков дыхательной недостаточности или писфагии — интубация трахеи, вспомогательная или искусственная вентиляция легких.

2) прозерин 0,05% — 2,0-3,0 мл внутримышечно или внутривенно.если нет эффекта, то через 30-40 минут дозу повторяют внутримышечно

3) преднизолон 90-120 мг внутривенно (1,5-2 мг/кг)

Холинергические кризы

Возникают при избыточном приеме антихолинэстеразных препаратов вследствие самостоятельного повышения больными рекомендованных врачом доз.Миастенический криз при избыточной терапии может переходить в холинергический. Развиваются симптомы избыточного холинергическо-го действия. При этом возникают признаки как никотиновой, так и муска-риновой интоксикации — фибриллярные подергивания, миоз. слюнотечение. боли в животе, возбуждение, нередко нарушения дыхания. бледность.похолодание, мраморность кожных покровов. Отмечается диссоциация в повышении потребности антихолинэстеразных препаратов и падении силы мышц после их введения.

Неотложная помощь

Специфических средств для выведения из криза не существует.

1) Применяют атропин 0,1% — 1,0 внутривенно или подкожно, при необходимости дозу повторяют.

2) При расстройствах дыхания и бронхиальной гиперсекреции — ИВЛ, туалет верхних дыхательных путей.

3) Временная отмена антихолинэстеразных препаратов.

Тактика

Больные с миастеническими и холинергическими кризами подлежат экстренной госпитализации в стационары, имеющие реанимационное и неврологическое отделения.

Опасности и осложнения

Развитие острой дыхательной недостаточности.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию