Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гимнасты-акробаты





Наверное, нет такого взрослого, который не любил в детстве кувыркаться, делать "шпагаты", "мостики" и т.п. Проведите со школьниками вечер, утренник, на котором они ' будут выступать, как гимнасты или акробаты. Для этого нужны: спортивная форма или тренировочные костюмы, маты и... фантазия. В основе таких экспромтов лежат спортивные пирамиды. Чтобы заработала фантазия детей, подскажите им простенькие сюжеты: изобразить (пирамидой) одномоторный или двух-моторный самолет, дом "с привидениями", пост погранич-ников с собаками, горбатый мост, "чёртов мост" и т.п. Можно придумать и быстро сделать настоящие пирамиды. Не следует только "строить" без тренировки сложные композиции. Будем помнить, что это все-таки игра в гимнастов и акробатов.

 

КОЛОКОЛЬЧИКИ ДЕТСТВА

Кто-то из детских писателей сказал, что у каждого ребенка в глубинах его души спрятаны серебряные ко-локольчики. Надо их отыскать, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном, чтобы мир ребят стал светлым и радостным. Путь к этим колокольчикам отмечен чисто детскими вехами, а ниточка-веревочка, которая заставляет их звенеть, - это увлекательные досуги, в том числе игры-шутки, игры-минутки. Практически все забавы, даже игры-упражнения, просты и основаны на импровизации - бесценной при-вилегии детей. Программа игровых миниатюр, которую мы пред-ставили выше, представляет собой разноцветные мгно-вения счастливой жизни ребят, где есть "намек и добрым молодцам урок", где на досуге приобретается тот опыт, который потом обязательно пригодится в жизни. У наших потех нет точного возрастного адреса. Какие-то игры и упражнения следует слегка усложнить, какие-то немного упростить. Если перефразировать известное выражение.поэта, то можно утверждать, что игре все возрасты покорны. И младшеклассники, и взрослые люди, собравшись вместе, могут попробовать себя, проверить творческие потенции своей психики, силы, своего чувства юмора, смекалки, фантазии в калейдоскопе тех забав, с которыми мы познакомились. Эти игры, состязания, тренировочные упражнения могут быть включены в сценарии и программы праздников и вечеров отдыха, КВН и семейной вечеринки. Игровые модельки, представленные в нашей книге, мы проверяли на опыте в течение десятков лет. Их можно и нужно модернизировать, обогатить новыми деталями и находками.

Желаем удачи всем детским волшебникам и самим ребятам - мечтателям, фантазерам и конструкторам своего досуга!

 

 

Date: 2015-09-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию