Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинооператоры





За очень короткое время вместе с детьми "по-ставьте", "снимите" небольшой сюжет по законам немого кино. Напоминаем: актеры в таком фильме слов не произносят, а роли изображают мимикой, жестами, позами. В качестве сюжета для немого кино можно взять сказки: "Курочка Ряба", "Колобок", "Три медведя", "Красная Шапочка". Можно сыграть басни Крылова: "Волк и ягненок", "Квартет", "Ворона и Лиса", "Стрекоза и Муравей" и др. Можно "снять" немое кино на сюжеты из-вестных мультфильмов: "Простоквашино", "Ну, заяц, по-годи!", "Маугли", "Приключения бобренка".

 

Музыканты

Шумовой оркестр - любимый ребятами жанр в 20-30-х гг. Играть в таком оркестре можно на любых "инструментах", которые звучат: бутылках, расческах, кухонной посуде, игрушках, полешках, металлических предметах, свистульках, дудках, даже учебных предметах из кабинета физики или химии. Советуем в состав оркестра включить одного из участников, который будет играть либо на баяне, либо на пианино, либо на балалайке", скрипке или гитаре, т. е. вести музыкальную тему. Но! Оркестр должен иметь свое лицо, отличающее-ся: темой исполняемых 2-3 музыкальных произведений; костюмами; режиссурой и... составом музыкальных инст-рументов. Предлагаем "жанры" шумовых оркестров: “веселые повара", “магазин игрушек", “пожарная часть", "бременские музыканты", <шехеразада", <рынок", “птичий двор", “ресторан", “лесорубы", “школа", “садовый участок" и т. д. Придумайте свой “жанр", свое "лицо", свои “инструменты". Они могут быть только из дерева, металла, стекла, кирпича, камня, полимеров и др.

 

Date: 2015-09-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию