Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близкие знакомые





Собираются вместе 10-12 близких друг другу ребят-друзей, знакомых. Хорошо ли они знают друг друга? Пусть проверят это с помощью игр на наблю-дательность. Каждый желающий может провести по одной игре, временно становясь ведущим. Хотя бы такие:

1. Самый высокий и самый маленький. Двоих, наблюдательность которых будут проверять, ставят спиной ко всем присутствующим. Остальные становятся по росту в одну шеренгу. Ведущий задает вопрос то одному, то другому:

- Кто из присутствующих самый высокий?

- Кто самый маленький?

- Назовите всех, начиная с самого высокого до самого маленького поочередно.

- Назовите всех в обратном порядке - от самого маленького до самого высокого.

Первая проверка закончена, выходит новый ведущий, с ним двое новых водящих, которые стоят ко всем спиной, так же, как и в первом упражнении.

2. Цвет глаз и волос. Ведущий предлагает ребятам вспомнить и назвать, какого цвета глаза и волосы у каждого из при-сутствующих.

3. Описать костюм (платье), в котором каждый при-шел сегодня. Здесь возможны такие вопросы:

- У кого из присутствующих на верхней одежде есть пуговицы? Погончики? Ремешки? Значки?

- В чьей верхней одежде присутствует красный (желтый, черный, голубой и т.д.) цвет?

- У кого из ваших товарищей одинаковый фасон одежды?

У кого есть веснушки, родинки? Можно поискать и другие общие или индивидуальные приметы.Надо набрать побольше монет разного достоинства – от одной копейки до двадцати, пятидесяти копеек, прокипятить их в течение пяти минут и вручить двум играющим так, чтобы каждый получил денег на одну и ту же сумму, скажем по 1-2 рубля. Обоим ребятам завязывают глаза, и первый на ощупь вручает второму какую-либо монету, которую тот должен разменять. Затем они меняются ролями – второй просит первого разменять ему деньги, потом первый - второго и т.д. Все время они проверяют друг друга. Когда между ними возникает недоразумение, его разрешает ведущий, у которого глаза не завязаны. Через условленное число ходов игра заканчивается, и ребята, развязав глаза, проверяют, какая сумма денег у каждого. Если суммы по-прежнему одинаковые, то вы-игрывают оба, в противном случае и тот и другой про-игрывают.

 

Date: 2015-09-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию