Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последнее великое дело





В Евангелии от Матфея 24:3, ученики спросили Иисуса: «...какой признак Твоего пришествия и кончины века?» Их вопрос имеет особый оттенок. Они не спросили о при­знаках во множественномчисле, но об одном признаке, имея в виду одно ясное, прямое указание на то, что кончина века уже на пороге.

В стихах с 5 по 13, Иисус называет им несколько призна­ков — различные события или тенденции, которые будут характеризовать заключительный период. Однако только в 14 стихе Он фактически ответил на их конкретный вопрос: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство все народам; и тогда придет конец».

Здесь конкретный ответ на конкретный вопрос. Когда наступит конец? Когда Евангелие Царства будет проповедано по всему миру и всем народам. Это подтверждает общую мысль, которая прослеживается на протяжении нашей всей книги. Инициатива в делах мирового масштаба принад­лежит Богу и Его народу. События века достигнут своей кульмина­ции не через действия гражданского правительства или военной власти и не через потоки сатанинской лжи и беззакония. Конечным, решающим явлением века будет проповедь Евангелия Царства. Это дело, которое может быть осущес­твлено только Церковью Иисуса Христа.

Писание очень точно называет весть, которая должна быть проповедана «Евангелием Царства». Это та же весть, которую проповедовали Христос и Его первые ученики. Оно являет Христа, как царственного победителя в силе и славе. «Где слово царя, там власть...» (Екклесиаст 8:4). «Ибо Царство Божие не в слове, а в силе» (1-Коринфянам 4:20). Евангелие Царства засвидетельствовано «знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого...» (Евреям 2:4). Это явится настоящим и действенным «свидетельством для всех народов».

Сегодня готовится сцена для последнего великого акта в церковной драме. Впервые, в истории человечества, пропо­ведь Евангелия Царства всем народам окажется возможной в пределах одного поколения. Современная технология способна обеспечить средства передвижения и средства коммуникации, которые необходимы для этой цели. Стои­мость использования таких ресурсов будет огромной, но в Исайи 60:5, Бог обещал Церкви последнего времени «богат­ство моря и достояние народов». Все это входит в предусмот­ренные Богом средства обеспечения Церкви. Финансовые и технические ресурсы народов окажутся в распоряжении Церкви для осуществления ее последнего дела на земле.

В то же время излияние позднего дождя Святого Духа, согласно предсказанию Иоиля, поставит в ряды благовестни­ков армию ревностных молодых мужчин и женщин, готовых исполнить наказ Иисуса в Деяниях 1:8: «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетеля­ми... даже до края земли». Это то самое поколение, которое Давид предвидел в Псалме 21:31: «По­томство мое будет служить Ему и будет называться Господним вовек». Это также относится к периоду, о котором Иисус говорил в Матфея 24:34: «...не прейдет род сей, как все сие будет».

До окончательно завершения Своего плана, Бог соберет вместе все необходимые ресурсы: как человеческие, (в лице исполненных Духом молодых людей), так и материальные — богатства и технику. И в том и в другом отношении США в состоянии сделать исключительный вклад. Первое массовое излияние Святого Духа на сегодняшнюю молодежь произо­шло в США и оно все еще продолжается по стране. В то же время финансовые и технические ресурсы США не имеют себе равных в современноммире. Страна, которая первая осущес­твила высадку людей на Луну — исключительно подготовлена к тому, чтобы доставлять посланников Еванге­лия Царствия во все концы земли. Имея в наличии эти ресурсы — как человеческие, так и материальные — для всемирной пропове­ди Евангелия Царства, США доведут до конца ту нить Божественного помысла, которая проходит через всю, трех с половиной вековую, историю этой страны.

Это особый план Бога в отношении США начал совер­шаться еще от содружества пилигримов. Видение, которое Бог дал им, было откровение о восстановлении Церкви. Этому они посвятили свои силы и труды с молитвой и постом. Сегодня те, кто разделяют взгляды пилигримов, могут видеть, как близится завершение этого дела. Церковь Иисуса Христа готовится к тому, чтобы нести Евангелие Царства народам всей земли. Через осуществление этого последнего дела, Церковь сама придет к своему совершению.

Изучая Писание, пилигримы пришли к двум великим истинам, которые они, в свою очередь, передали своим духовным преемникам как в их собственной стране, так и в других странах. Первая: Божий план для периода конца времени — восстанов­ление и окончательное усоверше­ние Церкви. Вторая: источник силы для исполнения этого плана — объединенные молитва и пост.

Date: 2015-09-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию